STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

121 - 150  di 201 LOTTI
668

SERGIO SCATIZZI

Olio su carta, cm. 35x48,5
venduto EUR 400,00
669

INNOCENZO VIGOROSO

(Caltagirone, 1969)
Cavallo al trotto, 1982
Acquerello su carta, cm. 22x35,5
invenduto
670

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Olio su cartone telato, cm. 70x50
invenduto
671

SERGIO SCATIZZI

Rose, 1987
Olio su carta, cm.37,5x52
invenduto
672

SILVIO LOFFREDO

Gatti
Tecnica mista su tavola, cm. 72x41
invenduto
673

SERGIO SCATIZZI

Olio su carta, cm. 48x34,5
invenduto
674

FERRUCCIO ORLANDI

(Riberao, 1896 - Torre del Lago, 1975)
Paese
Olio su compensato, cm. 42X54
invenduto
675

ELISABETH CHAPLIN

(Fontainebleau, 1890 - Fiesole, 1982)
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65
invenduto
676

SILVIO POLLONI

(Firenze, 1888 - 1972)
Pescatori sul fiume, 1963
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
677

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Interno
Olio su cartone, cm. 55x37
invenduto
678

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Olio su cartone, cm. 21,5x33
invenduto
679

ENZO FARAONI

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)
Volto di ragazza, 1968
Olio su compensato, cm. 40x30
invenduto
680
La villa
Olio su masonite, cm. 40x50
invenduto
681

ERMANNO TOSCHI

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)
Bagnanti
Olio su cartone telato, cm. 35x45
venduto EUR 200,00
682

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
Casolare, 1942
Olio su tavola, cm. 22,5x18
venduto EUR 150,00
683

GUIDO BORGIANNI

Alberi, 1942
Olio su cartone, cm. 19x16,7
venduto EUR 150,00
684

UGO CAPOCCHINI

(Barberino Val d'Elsa, 1901 - Firenze, 1980)
Natura Morta
Olio su cartone riportato su compensato, cm. 34x27,5
invenduto
685

SILVIO LOFFREDO

Fiori nel vaso, 1975
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x70
invenduto
686

GUIDO BORGIANNI

Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
687

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Interno con figure
Olio su tela riportata su compensato, cm. 23x26,5
invenduto
688

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Figura, (1951)
Olio su tela riportata su cartone, cm. 24x14
invenduto
689

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
La spiaggia
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
690

PIERO NARDI

(Firenze, 1938)
Vicopisano
Olio su tela, cm. 50x60
venduto EUR 100,00
691

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Santo Spirito
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
692

SILVIO LOFFREDO

Nudo sul divano, 1969
Olio su tavola, cm. 94x26,5
invenduto
693

GUIDO BORGIANNI

Paesaggio, 1950
Olio su cartoncino, cm. 35x50,5
invenduto
694

GUIDO BORGIANNI

Campagna toscana
Olio su cartone, cm. 31,5x38,5
venduto EUR 150,00
695

BRUNO PAOLI

(Firenze, 1915 - 2005)
Olio su carta riportata su tela, cm. 34,5x24,5
invenduto
696

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Ritratto di ragazzo, 1975
Pastello a olio su carta riportata su tela, cm. 92x71,5
invenduto
697

SERGIO SCATIZZI

Acquerello su carta, cm. 9x11,5
venduto EUR 100,00
121 - 150  di 201 LOTTI