STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

91 - 120  di 201 LOTTI
638

PAOLO BUGGIANI

(Castelfiorentino, 1933)
Colore riflesso, 1974
Tecnica mista su tela, cm. 50x38
invenduto
639

SEVE SOSPIZIO

(Perugia, 1908 - Senigallia, 1962)
Strada nel bosco
Olio su compensato, cm. 29,5x49,5
invenduto
640

SEVE SOSPIZIO

Ninfe
Olio su cartone, cm. 30x52
invenduto
641

DINO CAPONI

(Firenze, 1920 - 2000)
Paesaggio di campagna
Olio su tavola, cm. 30x40
invenduto
642
Senza titolo, 1981
Olio su tela, cm. 60 x 130
invenduto
643

UMBERTO MARIOTTI

(Pistoia, 1905 - 1971)
Paesaggio con case, 1956
Olio su cartone, cm. 49x69
venduto EUR 290,00
644

SERGIO SCATIZZI

Olio su tavola, cm. 16x28,5
invenduto
645

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
L'attesa
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 65x50
invenduto
646

GUIDO BORGIANNI

Naufraghi, 1984
Olio su tela, cm. 50x70
venduto EUR 140,00
647

PIRZIO (ELIO FIORE)

(Firenze, 1920 - Arezzo, 2001)
Barcone in secca
Olio su carta riportata su cartone, cm.49x70
invenduto
648

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Tecnica mista su compensato, cm. 68,5x49
invenduto
649

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 36x25
invenduto
650

PIRZIO (ELIO FIORE)

Vaso con fiori, 1956
Olio su masonite, cm.100x65
venduto EUR 100,00
651

PIRZIO (ELIO FIORE)

Olio su cartone, cm. 60x40
invenduto
652

LEONARDO PAPASOGLI

(Firenze, 1929)
Lume a petrolio
Olio su cartone, cm.30,5x20
invenduto
653

BRUNO PAOLI

(Firenze, 1915 - 2005)
Tempera su carta, cm. 35x25
invenduto
654
Cattedrale
Composizione di materiali vari su legno, cm. 93,5x37,5
invenduto
655

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Il gallo, 1956
Olio su tela, cm. 90x66
invenduto
656

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 35x52
invenduto
657

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su cartoncino, cm. 20x30
invenduto
658

SILVIO LOFFREDO

Vaso con fiori
Tecnica mista su tela, cm. 70x50
invenduto
659

SILVIO LOFFREDO

Nudo femminile
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto
660

LUCIO VENNA

(Venezia, 1897 - Firenze, 1974)
Olio su tela, cm. 70x51
invenduto
661

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Cacciatori a riposo
Tecnica mista su cartone, cm. 47x66
invenduto
662

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Natura morta, 1960
Olio su cartone telato, cm.30x50
invenduto
663

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Olio su tela, cm. 60x47
invenduto
664

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Fidanzati
Tecnica mista su cartone, cm. 52x76
invenduto
665

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Uomo con cappello
Encausto su tavola, cm. 35x25
invenduto
666

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Muratori
Tecnica mista su cartone, cm. 40x50
invenduto
667

SERGIO SCATIZZI

Fiori, Anni '50
Olio su carta, cm. 48x34
invenduto
91 - 120  di 201 LOTTI