STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

151 - 180  di 201 LOTTI
698

RENZO GRAZZINI

(Firenze, 1912 - 1989)
Finestra
Olio su cartone, cm. 35x50
venduto EUR 280,00
699

RODOLFO MARMA

(Firenze, 1923 - 1998)
Via delle Caldaie, 1978
Olio su tela, cm. 60x30
invenduto
700

GINO PAOLO GORI

(Firenze, 1911 - 1991)
Via dei Cerretani
Olio su tavola, cm. 36x15
invenduto
701

SERGIO SCATIZZI

Olio su cartone, cm. 29x35,5
invenduto
702

SERGIO SCATIZZI

Paesaggi
Olio su cartoncino, cm. 21x15,5
invenduto
703

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Encausto su cartone, cm. 16 diam.
invenduto
704

SERGIO SCATIZZI

Acquerello su carta, cm. 23,5x48
invenduto
705

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Veduta di campagna, 1915
Matite su carta, cm. 17x24
invenduto
706

SERGIO SCATIZZI

Rosa e fiori
Olio su tavola, cm. 50x40
invenduto
707

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Arco
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
708

RENZO GRAZZINI

(Firenze, 1912 - 1989)
Olio su tavola, cm. 24,5x32
venduto EUR 400,00
709

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Gatto, 1971
Olio su cartone telato, cm. 49,5x70
invenduto
710

EMANUELE BOCCHIERI

(1910 - 1998)
Olio su cartoncino, cm. 32,5x25,5
invenduto
711

ENZO PREGNO

Monte cupolino, 1915
Matite su carta, cm. 23x32,5
invenduto
712

DINO MIGLIORINI

(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)
Olio su faesite, cm. 50x70
invenduto
713

LEONARDO PAPASOGLI

(Firenze, 1929)
Dalla finestra
Olio su masonite
invenduto
714

LEONARDO PAPASOGLI

(Firenze, 1929)
Case, 1955
Olio su masonite, cm. 50x70
invenduto
715

SALVATORE MAGAZZINI

(Pistoia, 1955)
Agadir
Olio su compensato, cm. 50x70
venduto EUR 100,00
716

ALFIO RAPISARDI

(Firenze, 1929)
Olio su tela, cm. 80x100
invenduto
717

FOLCO CHITI BATELLI

(Firenze, 1932 - 2011)
Bus
Olio su compensato, cm. 33x63,5
venduto EUR 200,00
718

NELLA GUARNIERI

(Fiesole, 1904 - Firenze, 2000)
Casa
Olio su cartone, cm. 40x30
invenduto
719

OSVALDO MEDICI DEL VASCELLO

(Torino, 1902 - Firenze, 1978)
Olio su cartoncino, cm. 31x21
invenduto
720

LORENZO TORNABUONI

(Roma, 1934)
Noche oscura, 1967
Tecnica mista su carta, cm. 48x68
venduto EUR 100,00
721

LABRAL

(Orte, 1937)
Il vaso d'argento, 2014
Acrilico su md, cm. 63,5x55
venduto EUR 500,00
722

LUCIANO GUARNIERI

(Firenze, 1930 - 2009)
Lincendio, 1957
Tempera su tavola, cm. 55x70
invenduto
723

LUCIANO GUARNIERI

(Firenze, 1930 - 2009)
Spiaggia, 1982
Acquerello su carta, cm. 50x34
invenduto
724

FERNANDO FARULLI

(Firenze, 1923 - 1997)
Autostrada del sole, 1963
Olio su tela, cm. 70x90
invenduto
725

ALCEO POLTRONIERI

(Bagnolo S. Vito, 1924 - S. Giacomo Po, 1995)
Senza titolo, 1976
Olio su tela, cm. 60 x 70
invenduto
726

PETER DEAN

(1939 - 1993)
Horns
Olio e applicazioni su tela riportata su tavola, cm. 68x55
invenduto
727

HÉLÈNE DE BEAUVOIR

(Goxwiller, 1910 - 2001)
Sous les pommiers en fleurs, 1982
Acrilico su tavola, cm. 136,5x78
venduto EUR 200,00
151 - 180  di 201 LOTTI