STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - IV

gio 19 Luglio 2018
131 - IV Asta Live

STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

151 - 180  di 295 LOTTI
907

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Autoritratto

2000
907

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Autoritratto

2000
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
908

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

1996
Firma, data e dedica sul verso., Olio su tela, cm. 40x50
908

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

1996
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
909

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Zerbinetto

2033
Firma, data e titolo sul verso., Olio su tela, cm. 120x150
909

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Zerbinetto

2033
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
910

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Nudo n. 21

2001
Firma e data sul verso.Bibliografia: 2001, Mehrkens, E. Tinello non fu: dell'impossibilità di essere figurativi [..], Olio su tela, cm. 40x50
910

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Nudo n. 21

2001
Stima
€ 500,00 / 700,00
911

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Autoritratto giallo blu

2002
911

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

Autoritratto giallo blu

2002
Stima
€ 400,00 / 800,00
912

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

912

Alvaro Monnini

Struttura memorizzante

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
913

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Ragazzo

1996
Firma e data sul verso., Olio su tela, cm. 60x80
913

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Ragazzo

1996
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
914

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

2002
Firma, data e numerazione sul lato sinistro., Terracotta policroma, cm. 37; es. 1/8
914

Livio Scarpella

(Ghedi, 1969)

2002
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
915

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 83
915

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
916

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

La balena

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 116x32
916

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

La balena

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
917

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Il verso del colore in rosso

2009
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Acrilico su tela, cm. 50x50
917

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Il verso del colore in rosso

2009
Stima
€ 500,00 / 700,00
918

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Luce vibrazione

Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto., Acrilico su tela, cm. 30x30
918

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Luce vibrazione

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
919

Tonino Caputo

(Lecce, 1933)

Rep. 1

1977
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x70
919

Tonino Caputo

(Lecce, 1933)

Rep. 1

1977
Stima
€ 500,00 / 700,00
920

Georges Lilanga

(Tanzania, 1934 - 2005)

Wandabikittkia..

Firma in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 100x70
920

Georges Lilanga

(Tanzania, 1934 - 2005)

Wandabikittkia..

Stima
€ 700,00 / 1.500,00
921

Enrico Manera

(Asmara, 1948)

Born to Kill

2004
Firma, data e titolo sul verso., Acrilico su tela, cm. 70x50
921

Enrico Manera

(Asmara, 1948)

Born to Kill

2004
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
923

Shuhei Matsuyama

(Tokyo, 1955)

Shin-on

Sul verso: firma, titolo e numero di repertorio: n. 03137; etichetta StarArteGallery, Tecnica mista su tavola, cm. 50x150
923

Shuhei Matsuyama

(Tokyo, 1955)

Shin-on

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
924

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

1980
Firma e data in basso a destra; dedica in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 21x15,5
924

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

1980
Stima
€ 300,00 / 500,00
925

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso al centro. , Olio su tela riportata su compensato, cm. 49x69
925

Luca Alinari

Stima
€ 500,00 / 700,00
926

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Olio su tela,, cm 24x18
926

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 300,00 / 500,00
927

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

1998
Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 50x70
927

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

1998
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
928

Andrè Stempfel

(Villeurbanne, 1930)

Splitt!

2002
Firma, data e titolo sul verso., Acrilico su legno sagomato, cm. 68x60
928

Andrè Stempfel

(Villeurbanne, 1930)

Splitt!

2002
Stima
€ 200,00 / 400,00
929

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Fishwatching

Firma e titolo sul verso., Olio su Linoleum, cm. 99x169
929

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Fishwatching

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
930

Luca Dall'Olio

(Chiari, 1951)

Annunciazione

1994
Firma al centro sulla sinistra.Sul verso: firma, titolo e data., Olio su tavola, diam. 37,5
930

Luca Dall'Olio

(Chiari, 1951)

Annunciazione

1994
Stima
€ 500,00 / 700,00
931

(Angel Ortiz) LA II

(New York, 1967)

Autentica dell'autore su foto., Pennarelli su carta, cm. 23x30,5
931

(Angel Ortiz) LA II

(New York, 1967)

Stima
€ 300,00 / 500,00
932

(Angel Ortiz) LA II

(New York, 1967)

932

(Angel Ortiz) LA II

(New York, 1967)

Stima
€ 300,00 / 500,00
933

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Baratri Esili

2012
Tecnica mista su tela, cm. 20,1x23,7
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
934

Vittorio Sopracase

Vol De Libellules

2011
Tecnica mista su cartone, cm. 31,9x45,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
935

Renato Ranaldi

(Firenze, 1941)

1987
Firma e data in basso a sinistra., Inchiostro su carta riportata su faesite, cm. 35x41
935

Renato Ranaldi

(Firenze, 1941)

1987
Stima
€ 300,00 / 500,00
936

Luca Matti

(Firenze, 1964)

Senza titolo (dalla serie "Nuagessines")

2016
Sigla e data sul verso. Esposizione: 2016, Luca Matti  Nuagessinées,  17 aprile – 12 giugno,  [..], Dibond in tecnica mista, cm. 70x50
936

Luca Matti

(Firenze, 1964)

2016
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
937

(Massimiliano Cereda) Blanko

Bad

2009
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su tela, cm. 70x100
937

(Massimiliano Cereda) Blanko

Bad

2009
Stima
€ 300,00 / 500,00
151 - 180  di 295 LOTTI