•  ACHILLE PERILLI - Spezzata brusca

    440 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Spezzata brusca, 2006Olio su tela, cm. 50x40   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PIERO DORAZIO - Repetita II°

    440 bis PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Todi, 2005)Repetita II°, 1992Olio su tela, cm. 65,5x45,5   EUR 5.000,00 / 7.000,00 venduto EUR 5.500,00   Dettaglio Lotto

  •  GIOSETTA FIORONI - Anomalia

    441 GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932)Anomalia, 1966Tecnica mista su carta, cm. 50x35   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  TURI SIMETI - Due ovali blu

    442 TURI SIMETI (Alcamo, 1929)Due ovali blu, 2011Acrilico su tela sagomata, cm. 45 diam.   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SALVO - Ottobre

    443 SALVO (Leonforte, 1947 - Torino, 2015)OttobreOlio su cartone, cm. 50,5x35,5   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  NICOLA DE MARIA - Regno dei fiori

    444 NICOLA DE MARIA (Foglianise, 1954)Regno dei fiori, 1998Cassetta di legno dipinto, modellino di barca e carta, cm. 29,5x23,5x10 (cassetta); cm. 20x20 (barca)   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANDY WARHOL - Mao

    446 ANDY WARHOL (Filadelfia, 1930 - New York, 1987)Mao, 1974Serigrafia a colori su carta da parati, mm. 1019x749   EUR 13.000,00 / 18.000,00 venduto EUR 14.000,00   Dettaglio Lotto

  •  GERARD SCHNEIDER - 100 I

    447 GERARD SCHNEIDER (Sante-Croix, 1896 - Parigi, 1986)100 I, 1969Olio su tela, cm. 46x55   EUR 13.000,00 / 15.000,00 venduto EUR 13.000,00   Dettaglio Lotto

  •  BENGT LINDSTRÖM - Senza titolo

    448 BENGT LINDSTRÖM (Stoccolma, 1925 - Stoccolma, 2015)Senza titolo, (1955)Olio su cartone, cm. 31x65   EUR 12.000,00 / 14.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GASTONE BIGGI - Fiorile

    449 GASTONE BIGGI (Roma, 1925 - Langhirano, 2014)Fiorile, 2003Olio su tela, cm. 40x90,5   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  XU BING - Poems of longfellow

    450 XU BING (Chongqing, 1955)Poems of longfellow, (2007)cm. 135x276   EUR 220.000,00 / 280.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PABLO PICASSO - Busto femminile (Nudo)

    451 PABLO PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)Busto femminile (Nudo), 1954Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GETULIO ALVIANI - Superfice a tramatura vibratile

    452 GETULIO ALVIANI (Udine, 1939)Superfice a tramatura vibratile, 1973Alluminio su tavola, cm. 21x21   EUR 12.000,00 / 16.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PIERO DORAZIO - Punti I

    453 PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Todi, 2005)Punti I, 1980Olio su tela, cm. 75x105   EUR 35.000,00 / 40.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO TURCATO - Superficie lunare

    454 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)Superficie lunare, 1969Poliuretano espanso, olio, acrilico e microsfere vitree, cm. 123,5x140,5   EUR 35.000,00 / 45.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  ALIGHIERO BOETTI - Dall'oggi al domani

    455 ALIGHIERO BOETTI (Torino, 1940 - Roma, 1994)Dall'oggi al domani, (1989)Ricamo su tessuto, cm. 17,5x18   EUR 24.000,00 / 30.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO MORANDI - Natura morta

    456 GIORGIO MORANDI (Bologna, 1890 - 1964)Natura morta, 1960Matita su carta, cm.23,5x33   EUR 20.000,00 / 25.000,00 venduto EUR 20.000,00   Dettaglio Lotto