Firma in basso a destra. Bibliografia: 1960, Pier Carlo Santini, Rosai, Vallecchi, Firenze, p. 209, n. 312, Olio su cartone applicato su tavola, cm. 50x69,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichette Biennale di Venezia, XXXII Esposizione Biennale Internazionale [..], Decollage riportato su tela, cm. 186x135
Firma in basso a destra; timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma. Bibliografia: 1989,“Antonio Marasco [..], Cera su fondo litografico, cm. 70x50
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Provenienza Galleria Ghiggini, Varese. Esposizioni: [..], Litografia, mm. 480x640; Es. 24/200