•  SANDRO CHIA - Senza titolo

    370 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Senza titoloInchiostro e tempera su carta, cm. 29,5x18   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Ritraendo concentra

    371 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Ritraendo concentra, 1999Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x45   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Lupa capitolina

    372 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Lupa capitolina , anni '70Smalti su cartoncino, cm. 100x70   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.500,00   Dettaglio Lotto

  •  TANO FESTA - Le stanze del Vaticano

    373 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Le stanze del Vaticano, 1962Acquerello e pastelli su carta, cm. 31x46   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCESCO CLEMENTE - Senza titolo

    374 FRANCESCO CLEMENTE (Napoli, 1952)Senza titoloMonotipo su carta assorbente, cm. 120x80   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ACHILLE PERILLI - Senza titolo

    375 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Senza titolo, 1960Inchiostro, pastello e matita su carta, cm. 34x24   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

    376 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Senza titolo, 1954Tempera su carta, cm. 25x17   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  •  TANO FESTA - Figura

    377 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Figura, 1983/84Acrilico su tela, cm. 70x50   EUR 2.000,00 / 3.000,00 venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Piramide Cestia

    378 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Piramide CestiaSmalti su tela, cm. 90x89,5   EUR 2.000,00 / 3.000,00 venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  •  TANO FESTA - Piazzale delle muse

    379 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Piazzale delle muse, 1986Acrilico su tela, cm. 80x100   EUR 2.000,00 venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Senza titolo

    380 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Senza titoloAcrilico su tela, cm. 100x80   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ENZO CUCCHI - Senza titolo

    381 ENZO CUCCHI (Morro d'Alba, 1950)Senza titolo, 1996Tecnica mista su carta, cm. 82x63   EUR 11.000,00 / 15.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - Senza titolo

    382 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Senza titoloOlio su carta, cm. 75x55   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO PALADINO - Spirit

    383 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Spirit, 2014Tecnica mista su cartone , cm. 100x70   EUR 25.000,00 / 30.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIO TURCATO - Margutta

    384 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)MarguttaOlio su tela, cm. 50x40   EUR 7.500,00 / 9.500,00 venduto EUR 7.700,00   Dettaglio Lotto

    385 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Senza titolo, 1966Tempera e inchiostro su cartoncino, cm. 34,7x87,6   EUR 15.000,00 / 20.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE SANTOMASO - Senza titolo

    386 GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia, 1907 - 1990)Senza titolo, 1975Inchiostro su carta, cm. 70x50   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Senza titolo

    387 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titoloFotografia e smalti su carta, cm. 100x70   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    388 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titoloSmalti e collage su carta, cm. 100x70   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI PIACENTINO - Record vehicle prototype

    389 GIANNI PIACENTINO (Coazze, 1945)Record vehicle prototype, 1986/88Scultura tecnica mista (resina, smalto e alluminio), cm. 9x104x4   EUR 18.000,00 / 25.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANLUCA SGHERRI - Senza titolo

    390 GIANLUCA SGHERRI (Firenze, 1962)Senza titolo, 1994Acrilico e tecnica mista su tavola, cm. 40,5x40   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EMILIANO PERINO & LUCA VELE - There's a dump smell around us

    391 EMILIANO PERINO & LUCA VELE (1994, )There's a dump smell around us, 2008Pastello su cartapesta, cm. 41x41 (singolo elemento)   EUR 8.000,00 / 12.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  OMAR GALLIANI - Coeli

    392 OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia, 1953)Coeli, 1989Olio su tela, cm. 50x50   EUR 2.800,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE GUZZONE - Forme sulla linea dell'infinito

    393 GIUSEPPE GUZZONE (1952)Forme sulla linea dell'infinito, 2017Olio su tela, cm. 95x115   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  MARCELLO LO GIUDICE - Senza titolo

    394 MARCELLO LO GIUDICE (Taormina, 1957)Senza titolo, 1986Olio su carta, cm. 71x101   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUCIO DEL PEZZO - Senza titolo

    395 LUCIO DEL PEZZO (Napoli, 1933 - 2020)Senza titolo, 1964Tempera, smalto, inchiostro, acquerello e spry dorato , cm. 26,5x20,5   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE GALLO - 11 Mani

    396 GIUSEPPE GALLO (Rogliano, 1954)11 Mani, 1995/96Olio su tela, cm. 50x25   EUR 3.500,00 / 5.500,00 venduto EUR 3.500,00   Dettaglio Lotto

  •  LEONARDO CREMONINI - Terra aperta

    397 LEONARDO CREMONINI (Bologna, 1925 - Parigi, 2010)Terra aperta, 1959Inchiostro acquerellato su carta, cm. 31,5x48   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO MUNARI - Annamaria Dio

    398 BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - Milano, 1998)Annamaria DioMatite colorate e pennarello su carta, cm. 25,5x41   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - Senza titolo

    399 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Senza titoloTecnica mista su carta e cornice invasa, cm. 109x89   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto