×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
158
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO - I
gio
14 Aprile 2022
158 - I
Asta Live
ANTIQUARIATO
TORNATA UNICA: 14/04/2022 Ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, XVII sec.
Scuola Inglese, fine XVIII - ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Toscana, XVII sec.
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo, fine XIX - inizio XX ..
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giacomo Raibolini detto ..
Attr. a Giacomo Trecourt
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Rocco Marconi
Attr. a Sebastiano Sante Bizzarri ..
Brasini Armando
della Bella Stefano
Fabbrini Giuseppe Antonio
Francesco dai Libri
Magini Fabio di Giovanni Anto ..
Manifattura Italia Centrale, ..
Piazzetta Giovan Battista
Scotti Bartolomeo
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Europea, XVIII sec.
Scuola Fiamminga, XVI sec.
Scuola Fiamminga, XVI sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, seconda metà ..
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Francese, XVII - XVIII ..
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Italia Centrale, XVI - ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Ligure, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Romana, XIX sec.
Scuola Toscana, fine XVII sec ..
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, fine XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Stanzione Massimo
Zola Giuseppe
Non specificato
Non impostato
1616
1620
1780
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 76 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Giuseppe Zola
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Il riposo durante la fuga in Egitto
Giuseppe Zola
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Testa in terracotta
Arte africana. cm. 27,5 (altezza)
Testa in terracotta
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Testa in bronzo
Arte africana. cm. 23 (altezza)
Testa in bronzo
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Massimo Stanzione
(Frattamaggiore, 1585 - Napoli, 1656)
Madonna orante
Massimo Stanzione
Madonna orante
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto maschile
Olio su tela, cm. 75,5x62,5
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto maschile
Olio su tela, cm. 75,5x62,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 76x62,5
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 76x62,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, fine XVII sec.
Santa Barbara
Scuola Veneta, fine XVII sec.
Santa Barbara
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Visione della Passione
Olio su tela, cm. 164,5x118
Scuola Toscana, XVII sec.
Visione della Passione
Olio su tela, cm. 164,5x118
Stima
€ 4.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, XVII sec.
Suora orante
Olio su tela, cm. 63,5x76
Scuola Toscana, XVII sec.
Suora orante
Olio su tela, cm. 63,5x76
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Toscana, fine XVII sec.
Santa martire
Sul verso: antica scritta a inchiostro "N. 7 Camera"., Olio su tela (ovale), cm. 84x75
Santa martire
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, XIX sec.
Isola Tiberina
Olio su tela, cm. 123x82
Scuola Romana, XIX sec.
Isola Tiberina
Olio su tela, cm. 123x82
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Olandese, XVII sec.
Testa di donna
Scuola Olandese, XVII sec.
Testa di donna
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Olandese, XVII sec.
Ritratto virile
1616
Iscrizioni: in alto a sinistra "Aetatis suae 26", in alto a destra "Anno DMI. 1616"., Olio su tavola, cm. 113x85
Scuola Olandese, XVII sec.
Ritratto virile
1616
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Giacobbe e Labano
Olio su tela, cm. 58x72,5
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Giacobbe e Labano
Olio su tela, cm. 58x72,5
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Lombarda, XVII sec.
Ritratto di monaca
Olio su tela, cm. 74x61
Scuola Lombarda, XVII sec.
Ritratto di monaca
Olio su tela, cm. 74x61
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Ligure, XVII sec.
Ecce homo
Olio su tela, cm. 108x86
Scuola Ligure, XVII sec.
Ecce homo
Olio su tela, cm. 108x86
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, XVI - XVII sec.
Cristo con gli strumenti della Passione
Olio su tela, cm. 51x37
Olio su tela, cm. 51x37
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.
Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.
Santa Monica
Olio su tela, cm. 42x33
Santa Monica
Olio su tela, cm. 42x33
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.
Allegoria dell' Inverno
Scultura in marmo, cm. 106x27x23,5
Anonimo, XVIII sec.
Allegoria dell' Inverno
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Battesimo di Cristo
Olio su tela, cm. 122x100
Anonimo, XVIII sec.
Battesimo di Cristo
Olio su tela, cm. 122x100
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XVI - XVII sec.
Volto di Cristo
Olio su tela, cm. 30x29
Volto di Cristo
Olio su tela, cm. 30x29
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XVI sec.
Cristo crocifisso tra i Dolenti
Olio su tela, cm. 117x68
Olio su tela, cm. 117x68
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec.
Perseo
Olio su tela, cm. 99x74
Perseo
Olio su tela, cm. 99x74
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Inglese, fine XVIII - inizio XIX sec.
Ritratto di fanciullo
Olio su tela, cm. 42,5x53
Ritratto di fanciullo
Olio su tela, cm. 42,5x53
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Genovese, XVII sec.
La moltiplicazione dei pani e dei pesci
Olio su tela, cm. 155x154
Scuola Genovese, XVII sec.
Olio su tela, cm. 155x154
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Francese, XVII - XVIII sec.
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm. 133x98
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm. 133x98
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Allegoria dell'intelligenza
Olio su tela, cm. 67x49
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Allegoria dell'intelligenza
Olio su tela, cm. 67x49
Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Loth e le figlie
Olio su tela, cm. 50,5x66
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Loth e le figlie
Olio su tela, cm. 50,5x66
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, seconda metà XVI sec.
Cristo Crocifisso
Cartapesta policroma, cm. 270x173 (croce); cm. 200x165 (Cristo)
Cristo Crocifisso
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVI sec.
San Giovanni Battista
Sul verso: "attribué/Primaticc né a Bologne en 1490"., Olio su rame, cm. 20x15,5
Scuola Fiamminga, XVI sec.
San Giovanni Battista
Stima
€ 350,00 / 650,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 76 LOTTI
Pagina:
Next
Last