Sul verso: titolo; dichiarazione di autenticità di Mariuccia Noè Rognoni. Autentica su foto di Mariuccia Noè Rognoni, [..], Pastelli su carta riportata su tela, cm. 30x20
Firma e dedica in basso a destra. L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso con il numero. 1815412415. Autentica [..], China e lumeggiature di acrilico su carta, cm. 35x49,5
Firma e data in basso a destra. L'opera è registrata presso l'Archivio Sughi con n. AS11400. Certificato di autenticità [..], Olio su ttela, cm. 118x89
Sul verso: timbro Galleria Fant Cagnì, Brescia; timbro Galleria d'Arte 32, Milano; etichetta IV Biennale di Bolzano. [..], Olio su tela, cm. 160,5x120,5
Firma in basso al centro. Bibliografia: 2016, Bruno Caruso - L'uomo, le origini, l'impegno sociale, la bellezza, [..], Tecnica mista su carta, cm. 47x58