Firma in basso a destra; titolo in basso al centro. L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Dova [..], Tempera su carta riportata su tela, cm. 75x100
Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma e data. L'opera sarà pubblicata nel catalogo generale a cura [..], Tecnica mista su cartone applicato su tela, cm. 28,5x100
Firma e data in basso a sinistra. L'opera è registrata con n. 2845 presso l'Archivio Fotografico delle Opere di [..], Tecnica mista su carta, cm. 46x49
Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Gruppo Settanta. Esposizioni: 1966, Galleria Settanta, Firenze; 1966, [..], Tecnica mista su tavola, cm. 50x35
Firma in basso a destra nella composizione. Bibliografia: 1988, Mario Schifano, Carte intime a cura di Francesco [..], Tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; n. archivio AN097 - 339B. Bibliografia: 2005, Catalogo [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x60
Sul verso: firma; sul telaio etichetta Fondazione Mario Schifano con dati dell'opera. L'opera è registrata presso [..], Acrilico su tela preparata al computer, cm. 70x100
Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: 2000 - 2001, Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni [..], Decollage su tela, cm. 42 × 32
Sul verso: firma. Bibliografia: Mario Schifano Opere su tela 1983 - 1990/97, Vol. A II, a cura di M.S. Multistudio, [..], Acrilico su tela preparata al computer, cm. 100x140
Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano con n. 90-97/978. [..], Acrilico su tela preparata al computer, cm. 70x100
Firma in basso a destra. Certificato di autenticità Galleria d'Arte Cafiso con dati dell'opera e numero di archivio [..], Tempera su carta, cm. 58x38,5
Firma e data sul verso della base. L'opera è registrata presso l'archivio Bernard Aubertin. Esposizioni: [..], Acrilici su violino bruciato, cm. 50x16x22
Sul verso: firma e data. L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti con n. 2005 - R0801. Autentica dell'autore [..], Acrilico su tela sagomata, cm. 80x80
Sul verso: firma; etichetta e timbri Archivio Generale dell'Opera pittorica di Mario Schifano. L'opera è registrata [..], Intervento a smalto e acrilico su fotografia dell'artista stampata in digitale a plotter su pvc , cm. 150x200