lun 22 - mar 30 Ottobre 2018
2033 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

1 - 30  di 119 LOTTI

Aldo Affortunati

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Strada di periferia

Aldo Affortunati

Strada di periferia

Stima
€ 150,00 / 250,00

Pietro Aldi

(Manciano, 1852 - 1888)

Testa di vecchio

Firma in basso a sinistra. , Olio su tavola, cm. 27x22,5

Pietro Aldi

(Manciano, 1852 - 1888)

Testa di vecchio

Stima
€ 200,00 / 400,00

R. Alexander

Cavallino

1874

R. Alexander

Cavallino

1874
Stima
€ 300,00 / 500,00

Federigo Angeli

(1891 - 1952)

Due studi per paravento

Tempera su carta, cm. 28x34,5
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Alpini su passo montano

Sigla in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 14x22

Anonimo, XIX sec.

Alpini su passo montano

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela riportato su tavola, cm. 22x19,3

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Piatto

in ceramica dipinta a collage di disegni e fiori, cm. diam. 72,5

Anonimo, XIX sec.

Piatto

Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Soldato

Matita su carta, cm. 15x9,5

Anonimo, XIX sec.

Soldato

Matita su carta, cm. 15x9,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 20x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 180,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fluviale con alberi

Firmato in basso a destra., Olio su cartone, cm. 14X21

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fluviale con alberi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Studio per oggetti

Firma indistinta, data e titolo in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 20x29

Anonimo, XX sec.

Studio per oggetti

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 22x14

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 22x14
Stima
€ 400,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Idillio

Firma in basso a sinistra., Olio su tela riportata su tavola, cm. 26x20,5

Anonimo, XIX sec.

Idillio

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Firmato in basso a destra: "Eduard Goyle"., Olio su tela, cm. 40,8x61,4

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Anonimo, XIX sec.

Frate a tavola

Olio su tavola, cm. 23x35

Anonimo, XIX sec.

Frate a tavola

Olio su tavola, cm. 23x35
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

La povera

Sul verso: titolo., Olio su legno, cm. 19,535,5

Anonimo, XIX sec.

La povera

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Anonimo, XIX sec.

Campagna

Firma illeggibile in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 17x53

Anonimo, XIX sec.

Campagna

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

TOMBEAU DE CECILIA METELLA

Anonimo, XIX sec.

TOMBEAU DE CECILIA METELLA

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Eruzione

Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5

Anonimo, XIX sec.

Eruzione

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Piccolo mendicante

Firmato in basso a destra: "Ziem"., Olio su carta riportata su tela, cm. 18x15

Anonimo, XIX sec.

Piccolo mendicante

Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con fiori e frutta

Olio su tela, cm. 60x80
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tavola, cm. 16,2x26

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tavola, cm. 16,2x26
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Veduta del Golfo di Napoli

Olio su tela, 48X74
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tela, 48,5X74

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tela, 48,5X74
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Profilo di donna

1910
Firmato e datato in basso a sinistra: E. Borgianni/1910., China acquerellata su carta, cm. 31x21

Anonimo, XX sec.

Profilo di donna

1910
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scena di corte

Firmato in basso a destra: "Lando Ferrini". , Olio su tavola, cm. 65x90

Anonimo, XX sec.

Scena di corte

Stima
€ 400,00 / 650,00

Anonimo, XX sec.

Piazzale Michelangelo

Olio su tavoletta, cm. 7,5x11

Anonimo, XX sec.

Piazzale Michelangelo

Olio su tavoletta, cm. 7,5x11
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Campagna livornese

Firmato in basso a destra: "M. Marini"., Olio su faesite, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Campagna livornese

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Firmato in basso a destra: "C. Tacci"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Stima
€ 300,00 / 300,00
1 - 30  di 119 LOTTI