Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 157 LOTTI

Cartella composta da quattro acqueforti

A. Piero Guccione, Studio di figura, Acquaforte, mm. 350x250, es. 34/50, firma in basso a destra, tiratura in [..]

Stima
€ 40,00 / 60,00

Recitar Cantando

Raccolta di canti, poesie e letteratura di vari autori della tradizione toscana, completo di vinile 33 giri;  [..], esemplare 38/250 fuori commercio

Recitar Cantando

Lotto composto da 6 opere di grafica

A- Morte di Ipazia, Acquatinta, mm. 350x500 (foglio), mm. 243x322 (lastra), es. p.d.a, firmato "Lusini" in basso [..]

Orfeo Euridice Hermes

Raccolta di poesie di Ranier Maria Rilke tradotte da Giaime Pintor e illustrate da dieci acqueforti di Nado Canuti [..]

Orfeo Euridice Hermes

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Stima
€ 200,00 / 300,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas, mm. 300x435, es. 100/150, firmato e numerato al retro. [..]

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 687x987; es. p.a.

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto al centro., Litografia, mm. 687x987; es. 33/100

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di donne

1976
Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 530x380

Anonimo, XX sec.

Ritratto di donne

1976

Anonimo, XX sec.

More

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia, mm. 370x290; es. 4/60

Anonimo, XX sec.

More

Anonimo, XX sec.

Paese

Firmato A. Galiberti., Acquaforte, mm. 350x505 (foglio), mm. 190x275 (lastra); es. 11/15

Anonimo, XX sec.

Paese

Anonimo, XX sec.

Montebello

Firmato A. Soni., Litografia, mm. 290x440; es. 128/150

Anonimo, XX sec.

Montebello

Anonimo, XX sec.

Astratto

Firma illeggibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco in basso a destra. , Serigrafia, mm. 490x685 (lastra); es. prova d'autore

Anonimo, XX sec.

Astratto

Anonimo, XX sec.

Chiusura grande

1995
Firma illeggibile, data e titolo in basso., Stampa, mm. 496x350 (foglio); mm. 174x128 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Chiusura grande

1995

Anonimo, XX sec.

Foglie

Calcografia, mm. 180x230

Anonimo, XX sec.

Foglie

Calcografia, mm. 180x230

Anonimo, XX sec.

Stampa calcografica, mm. 500x350

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas

Firma illeggibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforrte, mm. 495x350 (foglio); mm. 215x144 (lastra); es. p.a.

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas

Anonimo, XX sec.

Filigrana in alto a sinistra., Acquaforte, mm. 350x245 (foglio), mm. 120x85 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); mm. 195x245

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 700x500 (foglio); mm. 400x300 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Linoleum, mm. 345x255; es. 8/20

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Albero

1997
Firma e data in basso a destra; tecnica in basso a sinistra., Xilografia, mm. 215x300

Anonimo, XX sec.

Albero

1997

Anonimo, XX sec.

Firmato "G... Giovannini" in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 505x350 (foglio); es. 26/50

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Firma illegibile e data in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980

Anonimo, XX sec.

Firmato "L. Morelli" in basso a destra, tiratura in baso a sinistra. , Acquaforte, mm. 245x320; es. 25/30

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Volti

Firma illegibile e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforrte, mm. 500x345 (foglio), mm. 320x171 (lastra); es. p. a.

Anonimo, XX sec.

Volti

Anonimo, XX sec.

Pannocchia

Firmato "Poretti" in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte su carta India riportata su carta Fabriano, mm. 495x350 (foglio); mm. 97x50 (lastra); es. p.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia

1 - 30  di 157 LOTTI