Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 157 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Pietro Zotti

Gemini

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 680x785; es. 39/125

Anonimo, XX sec.

Pietro Zotti

Gemini

156

Jorio Vivarelli

(Fognano, 1922 - Pistoia, 2008)

Figura distesa

.Firma e timbro a secco dell'autore in basso a destra; tiratura e timbro Stamperia Il Borgo, Arezzo in basso a [..], Acquaforte, mm. 346x500 (foglio); mm. 211x265 (lastra); es. 24/190
156

Jorio Vivarelli

Figura distesa

155

Pier Luigi Viti

Lotto composto da tre opere

Firmate e datate in basso a destra; numerate in basso a sinistra; timbro a secco in basso a destra. , Acquaforrte, mm. 500x350 (foglio); mm. 245x165 (lastra); es. 22/75
155

Pier Luigi Viti

Lotto composto da tre opere

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in baso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXXVII/L

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, filigrana al centro a sinistra., Litografia, mm. 700x500

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 503x700; es. V/X

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Xilografia, mm. 650x450

Lorenzo Viani

Xilografia, mm. 650x450
Stima
€ 50,00 / 100,00

Lorenzo Viani

Firma in lastra in basso a destra., Xilografia, mm. 450x300

Lorenzo Viani

Stima
€ 50,00 / 100,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 500x695

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 208x295 (foglio); mm. 190x280 (lastra); es. 12/50

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Stima
€ 100,00 / 200,00

Franca Vannoni

Firma in basso a destra., Litografia ritoccata a mano, mm. 350x500

Franca Vannoni

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Lotto composto da due opere

A. Figura maschile, Litografia, mm. 500x700, es. VIII/LX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, [..]

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Lotto composto da due opere

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 600x700; es. XXX/L

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 700x500 (foglio), mm. 295x240 (lastra); es. I/XV

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Firma e data in lastra, firma dell'autore in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Marcello Tommasi

(Pietrasanta, 1929 - 2008)

Studio di figure

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 99/100

Marcello Tommasi

(Pietrasanta, 1929 - 2008)

Studio di figure

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Cestino con frutta

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 504x702; es. 8/99

Nino Tirinnanzi

Cestino con frutta

Stima
€ 40,00 / 60,00

Nino Tirinnanzi

Cestino di frutta coperto

Firma in basso a destra, tiratura e filigrana in basso a sinistra; titolo sul verso., Litografia, mm. 460x650; es. 8/99

Nino Tirinnanzi

Cestino di frutta coperto

Stima
€ 40,00 / 60,00

Nino Tirinnanzi

Anemoni

Firma in basso a sinistra, tiratura e filigrana in basso a destra, titolo sul verso., Litografia, mm. 653x465; es. IV/XXV

Nino Tirinnanzi

Anemoni

Stima
€ 40,00 / 60,00

Nino Tirinnanzi

Aster

Firma e filigrana in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo sul verso., Litografia, mm. 650x465; es. 9/99

Nino Tirinnanzi

Aster

Stima
€ 40,00 / 60,00

Robin Starbuck

Badoom

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.

Robin Starbuck

Badoom

Silvio Serafini

Florentia: lito-dinamiche

Lotto composto da tre litografie; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 495x235; es. 12/99

Silvio Serafini

Florentia: lito-dinamiche

Sergio Scatizzi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a.

Sergio Scatizzi

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es. 83/100

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983
Firma e data in basso a sinistra, tiratura e titolo in basso al centro., Acquaforte acquatinta, mm. 725x520; es. 2/10

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 29/85

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

I figli dei fiori

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x500; es. XX/L

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

I figli dei fiori

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

Viaggio di nozze

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

Viaggio di nozze

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Incisione e litografia, mm. 700x955; es. 5/7

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Antoinette Raphael Mafai

(Lituania, 1900 - 1975)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 690x475; es. 66/80

Antoinette Raphael Mafai

(Lituania, 1900 - 1975)

1 - 30  di 157 LOTTI