ven 26 Aprile - lun 6 Maggio 2019
2039 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

91 - 120  di 157 LOTTI

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Ragazzo

1996
Firma e data sul verso., Olio su tela, cm. 60x80

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Ragazzo

1996
Stima
€ 500,00 / 700,00

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Tramonto

2003
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x40

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Tramonto

2003
Stima
€ 300,00 / 500,00

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x50

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Dino Migliorini

(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)

Case

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 45x65

Dino Migliorini

Case

Stima
€ 150,00 / 250,00

Dino Migliorini

Scorcio di strada con case

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 25,5x15
Stima
€ 200,00 / 300,00

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

Alvaro Monnini

Struttura memorizzante

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anna Morrison

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 17,5x24

Anna Morrison

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Moschi

(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Profilo

Firma in basso a destra., Matita su carta pergamena, cm. 28x22

Mario Moschi

Profilo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zoran Music

(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Terra d'Istria

1959
Acquaforte, cm. 50x65,7
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Riccardo Negri

Senza Titolo

2007
Sul verso: firma e data e timbro dell'autore. , Olio su tavola compensata, cm. 18x28

Riccardo Negri

Senza Titolo

2007
Stima
€ 350,00 / 500,00

Claudio Nicoli

(San Giovanni in Persiceto, 1958)

Guerriero

Firma alla base., Bronzo, cm. h. 30,6

Claudio Nicoli

Guerriero

Stima
€ 600,00 / 900,00

Nada Nistri

(Prato, 1927)

Lotto composto da tre opere

A. Fiori, 1985, Tempera su carta, cm. 70x5, due opere firmate e datat. B. Palma, 1978, Tempera su carta, cm. [..]

Nada Nistri

(Prato, 1927)

Lotto composto da tre opere

Francesco Pagliazzi

(Reggello , 1910 - Firenze, 1988)

Veduta di Firenze

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40x50

Francesco Pagliazzi

Veduta di Firenze

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Luci in teatro

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 100x100

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Luci in teatro

Stima
€ 500,00 / 700,00

Novella Parigini

(Chiusi, 1921 - Roma, 1993)

Volto di Cristo

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x40

Novella Parigini

(Chiusi, 1921 - Roma, 1993)

Volto di Cristo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Italo Pettinato

(Signa, 1942)

Firma in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 85x65

Italo Pettinato

(Signa, 1942)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuliano Pini

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)

Firma in basso a sinistra. , Olio su tela, cm. 88x70

Giuliano Pini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Giuliano Pini

Firma e data in basso a destra. (Difetti) , Carboncino su carta, cm. 100x70

Giuliano Pini

Stima
€ 600,00 / 900,00

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Fiat

2003
Sul retro: firma e data., Olio su tela, cm. 113x84,5

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Fiat

2003
Stima
€ 500,00 / 700,00

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Firma e data in basso a sinistra e sul verso., Olio su compensato, cm. 17x27

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Come un paesaggio

Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze., Tecnica mista su carta, cm. 73x102

Concetto Pozzati

Come un paesaggio

Stima
€ 600,00 / 900,00

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

1938
Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 24,5x33,5

Enzo Pregno

1938
Stima
€ 150,00 / 250,00

Enzo Pregno

Bibliografia: Enzo Pregno, Edizioni Galleria Pananti, Firenze 1972, tav. 18., Olio su masonite,, cm. 37x55

Enzo Pregno

Stima
€ 200,00 / 300,00

Enzo Pregno

Minerali, 1954

Firma in basso a destra. Bibliografia: Enzo Pregno, Edizioni Galleria Pananti, Firenze 1972, tav. 4., Olio su cartone,, cm. 22x32,5

Enzo Pregno

Minerali, 1954

Stima
€ 150,00 / 250,00

Enzo Pregno

Fiori nel vaso

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x50

Enzo Pregno

Fiori nel vaso

Stima
€ 400,00 / 600,00

Enzo Pregno

Conchiglie fossili

Firma in basso a destra, Olio su cartone, cm. 48x66

Enzo Pregno

Conchiglie fossili

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno

Villa

1964
Firma e data in basso a destra., Olio su compensato, cm. 50x74

Enzo Pregno

Villa

1964
Stima
€ 500,00 / 700,00

Enzo Pregno

Firma in basso a destra e sul verso. , Olio su tela, cm. 50x69,5

Enzo Pregno

Stima
€ 700,00 / 900,00

Enzo Pregno

Maschere

1994
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x65

Enzo Pregno

Maschere

1994
Stima
€ 300,00 / 500,00

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

1982
Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 45x35

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

1982
Stima
€ 100,00 / 150,00
91 - 120  di 157 LOTTI