Arte Moderna e Contemporanea / Asta 2039

Asta 2039
ven 26 APRILE - lun 6 MAGGIO 2019
Solo online

91 - 120  di 160 LOTTI

GALLIANO MAZZON

(Camisano Vicentino, 1896 - Milano, 1978)
Equilibri conseguenti , 1973
Olio su tela, cm. 65x48
venduto EUR 500,00

KLAUS MEHRKENS

(Brema, 1955)
Senza titolo, 1996
Olio su tela, cm. 40x50
invenduto

KLAUS MEHRKENS

(Brema, 1955)
Senza titolo, 1997
Olio su tela, cm. 40x50
invenduto

KLAUS MEHRKENS

(Brema, 1955)
Ragazzo, 1996
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto

SIRIO MIDOLLINI

(Firenze, 1925 - 2008)
Tramonto, 2003
Olio su tela, cm. 50x40
venduto EUR 350,00

SIRIO MIDOLLINI

(Firenze, 1925 - 2008)
Olio su tela, cm. 50x50
invenduto

DINO MIGLIORINI

(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)
Case
Olio su faesite, cm. 45x65
invenduto

DINO MIGLIORINI

Scorcio di strada con case
Olio su faesite, cm. 25,5x15
invenduto

ALVARO MONNINI

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)
Struttura memorizzante, 1973
Acrilico su tela, cm. 70x50
invenduto
Olio su compensato, cm. 17,5x24
invenduto

MARIO MOSCHI

(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)
Profilo
Matita su carta pergamena, cm. 28x22
invenduto

ZORAN MUSIC

(Gorizia, 1909 - 2005)
Terra d'Istria, 1959
Acquaforte, cm. 50x65,7
invenduto
Senza Titolo, 2007
Olio su tavola compensata, cm. 18x28
invenduto

CLAUDIO NICOLI

(San Giovanni in Persiceto, 1958)
Guerriero
Bronzo, cm. h. 30,6
invenduto

NADA NISTRI

(Prato, 1927)
Lotto composto da tre opere
venduto EUR 20,00

FRANCESCO PAGLIAZZI

(Reggello, 1910 - Firenze, 1988)
Veduta di Firenze
Olio su tela, cm. 40x50
venduto EUR 100,00

BRUNO PAOLI

(Firenze, 1915 - 2005)
Luci in teatro
Olio su tela, cm. 100x100
invenduto

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi, 1921 - Roma, 1993)
Volto di Cristo
Olio su tela, cm. 50x40
invenduto

ITALO PETTINATO

(Signa, 1942)
Matita su carta, cm. 85x65
invenduto

GIULIANO PINI

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)
Olio su tela, cm. 88x70
invenduto

GIULIANO PINI

Ritratto, 1965
Carboncino su carta, cm. 100x70
invenduto

GIACOMO PIUSSI

(Udine, 1967)
Fiat, 2003
Olio su tela, cm. 113x84,5
invenduto

GIORGIO POLIKRATYS

(Apiranthos (GR), 1931)
Natura morta, 1967
Olio su compensato, cm. 17x27
invenduto

CONCETTO POZZATI

(Ṿ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)
Come un paesaggio, 1974
Tecnica mista su carta, cm. 73x102
venduto EUR 650,00

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Natura morta, 1938
Olio su tavola, cm. 24,5x33,5
invenduto

ENZO PREGNO

Olio su masonite,, cm. 37x55
invenduto

ENZO PREGNO

Minerali, 1954
Olio su cartone,, cm. 22x32,5
invenduto

ENZO PREGNO

Fiori nel vaso
Olio su tela, cm. 70x50
invenduto

ENZO PREGNO

Conchiglie fossili
Olio su cartone, cm. 48x66
invenduto

ENZO PREGNO

Villa, 1964
Olio su compensato, cm. 50x74
invenduto
91 - 120  di 160 LOTTI