Arte Moderna e Contemporanea / Asta 2039

Asta 2039
ven 26 APRILE - lun 6 MAGGIO 2019
Solo online

121 - 150  di 160 LOTTI

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Olio su tela, cm. 50x69,5
invenduto

ENZO PREGNO

Maschere, 1994
Olio su tela, cm. 50x65
invenduto

GIOVANNI RAFFAELLI

(Viareggio, 1936)
Composizione, 1982
Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 45x35
invenduto
L'abbraccio, 1965
Scultura in terracotta, cm. 32x20
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Donna con sigaretta
Tecnica mista su tela, cm. 70x60
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Ragazza con gatto
Olio su carta applicata su compensato, cm. 70x56,5
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Tecnica mista su tela, cm. 60x80
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Donna con gatto
Olio su tela, cm. 100x70,3
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Nudo femminile
Olio su tela, cm. 100x70
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Figure nel prato
Olio su tela, cm. 30x40
venduto EUR 110,00

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Subliminal
Olio su tela, cm. 70x120
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Donna con gatto
Olio su tela, cm. 147x58,5
invenduto

ANNA SALVATORE

(Roma, 1923 - 1978)
Lavandaie, 1953
Olio su tela, cm. 95x66
invenduto

ANNA SANESI

(Prato, 1924)
Due opere firmate
venduto EUR 20,00

LIVIO SCARPELLA

(Ghedi, 1969)
Autoritratto, 2000
Olio su tela, cm. 40x30
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Olio su cartoncino, cm.23,5x59
venduto EUR 300,00

SERGIO SCATIZZI

Olio su compensato, cm. 22x36
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Olio su tavola, cm. 20x30
venduto EUR 320,00

SERGIO SCATIZZI

Olio su cartone, cm. 34x25
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Campagna di primavera
Olio su tavola, cm. 50x36
invenduto

GIUSEPPE SERAFINI

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)
Tecnica mista su cartone, cm. 25,5x35,5
invenduto

GIUSEPPE SERAFINI

Tecnica mista su cartone, cm. 25x35
venduto EUR 120,00

CHRISTIAAN SNIJDERS

(1914, - 1940)
Paesaggio primaverile
Olio su tela, cm. 50x80
invenduto

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Litografia su carta, mm. 245x340
invenduto

NINO TIRINNANZI

Ritratto di Ungaretti
Acquerello su carta, cm. 50x35
invenduto

MARCELLO TOMMASI

(Pietrasanta, 1929 - 2008)
Stampa , mm. 565x385; mm. 415x560; es. E. A.
venduto EUR 20,00

ERMANNO TOSCHI

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)
Madre e figlia
Olio su compensato, cm. 24x18
invenduto

ERNESTO TRECCANI

(Milano, 1920 - 2009)
Olio su carta riportata su tela, cm. 35x25
venduto EUR 220,00

ERNESTO TRECCANI

(Milano, 1920 - 2009)
Volto, 1983
Tecnica mista su carta, cm. 33,5x30,5
invenduto

ERNESTO TRECCANI

(Milano, 1920 - 2009)
Fiore bianco, 1971
Olio su tela , cm. 60x50
invenduto
121 - 150  di 160 LOTTI