Arte Moderna e Contemporanea / Asta 2039

Asta 2039
ven 26 APRILE - lun 6 MAGGIO 2019
Solo online

151 - 157  di 157 LOTTI

SAMUELE VENTANNI

(Umbertide, 1986)
Intravisione blu
Tela estroflessa, cm. 80x70
invenduto
155

PIERO VIGNOZZI

(Firenze, 1934)
Tecnica mista su carta, cm. 41x57
invenduto
156

PIERO VIGNOZZI

(Firenze, 1934)
Rose
Pastelli a cera su carta riportata su tela, cm. 40x100
invenduto

FRANCO VILLORESI

(Città di Castello, 1920 - Arezzo, 1975)
China acquarellata, cm. 37x51,5
invenduto
158

PIERO VITI

(Volterra, 1931)
La finestra, 1996
Tecnica mista su carta, cm. 26x17,5
invenduto
159

ANTONIO ZANINI

(Mantova, 1938 - Viterbo, 2009)
Campagna presso Fregene, 1964
Olio su tela, cm. 80x66
invenduto

ORESTE ZUCCOLI

(Firenze, 1889 - 1980)
Figura, 1969
Tempera su cartone, cm. 58x39
invenduto
151 - 157  di 157 LOTTI