gio 20 Giugno - lun 1 Luglio 2019
2043 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

91 - 120  di 203 LOTTI

Rivista

1940, Mak P 100 del 120° corso "pronto al cimento", R. Accademia Artiglieri e Genio, Torino.

Rivista

Volume

Italia, 1936 ca. - Italy, circa 1936
Copertina in cartone rigido recante fascio e la scritta tricolore "XIV E.F." all'interno l'Italia Imperiale, edizione [..], Dim. 46x38,5 cm.

Volume

Stima
€ 200,00 / 300,00

Rivista

1941, Osare, Mak P 100 - 121, Torino.

Rivista

Fucile a luminello

Italia, 1870
Canne in damasco, buone condizioni, difetti., L. 121 cm.

Fucile a luminello

Italia, 1870
Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile a luminello

Italia del Nord, 1820 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 183 cm.

Fucile a luminello

Italia del Nord, 1820 ca.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 114 cm.

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Sistema rolling block, danni e difetti., L. 123 cm.

Fucile da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Danni e difetti., L. 121 cm.

Doppietta da caccia

Danni e difetti., L. 121 cm.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

cm. 137, condizioni medie, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 127, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 124, difetti e mancanze.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, buone condizioni, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1865 ca., sistema rolling block, cm. 102, buone condizioni, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Italia 1840 ca., cm. 121, condizioni medie, difetti.

Doppietta da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Italia 1830 ca., cm. 112, difetti e mancanze.

Doppietta da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Italia 1830 ca., cm. 122, difetti e mancanze.

Doppietta da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 126, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1860 ca., cm. 103, condizioni medie, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 125, mancanze e difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm 137, difetti e mancanze.

Fucile da caccia

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, condizioni medie, difetti.

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00

Doppietta da caccia

Doppietta da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

cm. 116, difetti.

Doppietta da caccia

cm. 116, difetti.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Doppietta da caccia

Doppietta da caccia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Italia, 1830 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 112 cm.

Doppietta da caccia

Italia, 1830 ca.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Belgio, 1840
Ottime condizioni, lievi difetti., cm. 112,5

Doppietta da caccia

Belgio, 1840
Stima
€ 70,00 / 100,00

Fucile da caccia

Italia, Regno delle Due Sicilie, XIX Sec.
Buone condizioni, lievi difetti., cm. 104

Fucile da caccia

Stima
€ 70,00 / 100,00

Fucile da caccia

Italia, 1840
Ottime condizioni, lievi difetti., cm. 138

Fucile da caccia

Italia, 1840
Stima
€ 70,00 / 100,00

Doppietta da caccia

Italia del Nord, 1840 ca.
Canne in damasco scanalate alla culatta, batterie firmate "A. Franzini Gardone V.T.", batterie e fornimenti incisi. [..], cm.

Doppietta da caccia

Italia del Nord, 1840 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fucile da caccia

Italia, Regno delle Due Sicilie
Buone condizioni, difetti., cm. 111,5

Fucile da caccia

Stima
€ 70,00 / 100,00
91 - 120  di 203 LOTTI