gio 20 Giugno - lun 1 Luglio 2019
2043 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

151 - 180  di 203 LOTTI

Revolver a spillo

Belgio 1870 ca., cm. 27, buone condizioni, difetti.

Revolver a spillo

Stima
€ 30,00 / 50,00

Revolver a spillo

Italia 1860 ca., cm. 27, difetti.

Revolver a spillo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Revolver Bodeo

Italia Brescia 1889, cm. 23, ottime condizioni, lievi difetti.

Revolver Bodeo

Stima
€ 150,00 / 250,00

Quattro Revolver

di dimensioni varie, difetti.

Quattro Revolver

di dimensioni varie, difetti.
Stima
€ 80,00 / 120,00

Revolver militare a spillo

Italia, 1861
Buone condizioni, lievi difetti., L. 27 cm.

Revolver militare a spillo

Italia, 1861
Stima
€ 100,00 / 150,00
155

Revolver a spillo

Belgio 1870 ca., cm. 24, buone condizioni, difetti.
155

Revolver a spillo

Stima
€ 30,00 / 50,00
156

Revolver a spillo

Belgio 1870 ca., cm. 28, difetti.
156

Revolver a spillo

Stima
€ 40,00 / 70,00

Revolver tipo Smith

USA 1880 ca., cm. 19, condizioni medie, difetti.

Revolver tipo Smith

Stima
€ 20,00 / 50,00
158

Revolver da tasca

Belgio 1880 ca., cm. 15, difetti.
158

Revolver da tasca

Stima
€ 30,00 / 50,00
159

Revolver a retrocaria

Belgio 1870 ca., cm. 29, difetti.
159

Revolver a retrocaria

Stima
€ 50,00 / 100,00

Revolver a spillo

Belgio 1870 ca., cm. 18, difetti.

Revolver a spillo

Stima
€ 30,00 / 50,00
161

Revolver a spillo

Belgio 1870 ca., cm. 20, difetti.
161

Revolver a spillo

Stima
€ 30,00 / 50,00
162

Revolver tipo Smith

USA 1870 ca., cm. 21, condizioni medie, difetti.
162

Revolver tipo Smith

Stima
€ 30,00 / 50,00
163

Revolver da tasca

Belgio 1880 ca., cm. 17, buone condizioni, difetti.
163

Revolver da tasca

Stima
€ 50,00 / 100,00
164

Baionetta

per fucile MAB, Italia 1940 ca., cm. 31, buone condizioni, difetti.
164

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
165

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 38, difetti.
165

Baionetta

Stima
€ 20,00 / 40,00

Baionetta per Veterli

Italia 1870 ca., cm. 66, buone condizioni, difetti.

Baionetta per Veterli

Stima
€ 150,00 / 250,00
167

Baionetta

con dorso a sega, Europa 1900 ca., cm. 52, buone condizioni, difetti.
167

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
168

Baionetta

Austria 1900 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.
168

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00

Baionetta

Italia 1915 ca., cm. 44, buone condizioni, monta il fodero del vecchio modello.

Baionetta

Stima
€ 50,00 / 100,00
170

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 42, buone condizioni, difetti.
170

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
171

Baionetta

USA 1930 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.
171

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
172

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 41, buone condizioni, difetti.
172

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 41, difetti.

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
174

Baionetta

USA 1930 ca., cm. 37, difetti.
174

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00
175

Baionetta a calza

Italia, XIX Sec.
Lama a sezione triangolare punzonata al tallone. Buone condizioni, lievi difetti., L. 45 cm.
175

Baionetta a calza

Italia, XIX Sec.
Stima
€ 15,00 / 30,00
176

Sciabola baionetta

Italia, Regno delle due Sicilie, 1856 ca.
In uso ai cacciatori borbonici. Buone condizioni, difetti., L. 69 cm.
176

Sciabola baionetta

Stima
€ 50,00 / 70,00
177

Sciabola da cavalleria

Italia 1873, cm. 93, buone condizioni, difetti.
177

Sciabola da cavalleria

Stima
€ 50,00 / 100,00
178

Sciabola

Austria 1830 ca., cm. 94, completa di fodero, ottime condizioni.
178

Sciabola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sciabola modello 88

cm. 90, difetti.

Sciabola modello 88

cm. 90, difetti.
Stima
€ 50,00 / 100,00
151 - 180  di 203 LOTTI