gio 20 Giugno - lun 1 Luglio 2019
2043 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

121 - 150  di 203 LOTTI

Doppietta da caccia

Italia, Regno, 1860
Canne in damasco, calibro 12 mm., ottime condizioni., L. 114,5 cm.

Doppietta da caccia

Italia, Regno, 1860
Stima
€ 30,00 / 50,00

Doppietta da caccia

Italia del Nord, 1840
Canne in damasco, batterie e fornimenti incisi a fogliami, cassa in noce. Ottime condizioni, lievi difetti., cm. 119,5

Doppietta da caccia

Italia del Nord, 1840
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fucile militare a pietra focaia

Europa, 1780 ca.
Buone condizioni, difetti., L. 138 cm.

Europa, 1780 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00

Massiccio fucile militare

Condizioni medie, difetti., L. 100 cm.

Massiccio fucile militare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fucile militare

Inghilterra, 1860 ca.
Modello Enfield, sistema Snider, ottime condizioni, difetti., L. 125 cm.

Fucile militare

Inghilterra, 1860 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00

Fucile militare

Europa, 1830 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 115 cm.

Fucile militare

Europa, 1830 ca.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile militare

Austria 1850 ca., ridotto per uso caccia, cm. 132, difetti e mancanze.

Fucile militare

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile militare

Veterli ridotto per la caccia, cm. 109, buone condizioni, difetti.

Fucile militare

Stima
€ 80,00 / 100,00

Fucile militare

Veterli ridotto per uso caccia, cm. 124, mancanze, difetti.

Fucile militare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Fucile militare

Francia 1866, otturatore a manubrio (shassepot), cm. 120, buone condizioni, difetti.

Fucile militare

Stima
€ 80,00 / 100,00

Fucile militare

Europa
In patina, difetti., cm. 141

Fucile militare

Europa
In patina, difetti., cm. 141
Stima
€ 100,00 / 150,00

Fucile militare

ridotto per uso venatorio; danni e difetti., cm. 136,5

Fucile militare

Stima
€ 30,00 / 50,00

Fucile militare

Europa, 1840
Buone condizioni difetti., cm. 115,5

Fucile militare

Europa, 1840
Stima
€ 70,00 / 100,00

Spada da Guardarmi

Italia, Regno di Sardegna, 1840 ca.
Lama incisa leggermente spuntata. Ottime condizioni, difetti., L. 86,5 cm.

Spada da Guardarmi

Stima
€ 50,00 / 70,00

Spada da corte

Spagna 1870, lunghezza cm. 87, lama ad un filo incisa a fiorami nello sguscio, fornimenti in metallo bianco, elsa [..]

Spada da corte

Stima
€ 30,00 / 60,00

Spada

Italia 1750 ca.
Lama a sezione romboidale marcata nello sguscio "Antonio", fornimento in ferro. Ottime condizioni, lievi difett [..], 91 cm.

Spada

Italia 1750 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Spada

Italia del Nord 1680 ca
Lama a doppio filo marcata nello sguscio, fornimento in ferro a doppie valve rinforzate, rami di parata appiattiti, [..], 105 cm.

Spada

Italia del Nord 1680 ca
Stima
€ 200,00 / 400,00

Sciabola da scherma

Italia, 1900 ca.
Buone condizioni, difetti., L. 99 cm.

Sciabola da scherma

Italia, 1900 ca.
Stima
€ 10,00 / 20,00

Coppia di fioretti da scherma

Italia, 1900 ca.
Ottime condizioni., L. 109 cm.

Coppia di fioretti da scherma

Italia, 1900 ca.
Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto di due foderi

di varie dimensioni, difetti.

Lotto di due foderi

di varie dimensioni, difetti.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Lama di sciabola

Italia, Regno, inizio XIX Sec.
Punzonata sul tallone e sul codolo. Buone condizioni., L. 99 cm.

Lama di sciabola

Stima
€ 40,00 / 70,00

Lotto di due lame di spada

cm. 105, buone condizioni, difetti.

Lotto di due lame di spada

Stima
€ 30,00 / 50,00

Lama di sciabola

Lama di sciabola

Stima
€ 40,00 / 70,00

Lotto di 3 canne e parti meccaniche

dimensioni verie.
Stima
€ 30,00 / 50,00

Gruppo di casse e canne

dimensioni varie, 4 pezzi, difetti e mancanze.

Gruppo di casse e canne

Stima
€ 30,00 / 50,00

Cassa di fucile

Con canna antica, difetti e mancanze., L. 113 cm.

Cassa di fucile

Stima
€ 30,00 / 50,00

Revolver a percussione

Belgio 1860 ca., cm. 25, buone condizioni, difetti.

Revolver a percussione

Stima
€ 30,00 / 50,00

4 Revolver

dimensioni varie, Belgio 1870 ca., difetti.

4 Revolver

Stima
€ 150,00 / 250,00

Revolver a spillo

Italia 1860 ca., cm. 26, difetti.

Revolver a spillo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto di parti meccaniche

di dimensioni varie, difetti.

Lotto di parti meccaniche

di dimensioni varie, difetti.
Stima
€ 30,00 / 50,00
121 - 150  di 203 LOTTI