Arredi, Oggettistica e Dipinti

lun 11 - mar 19 Novembre 2019
2049 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 140 LOTTI

Due stampe

A- Animal effection, disegnatore W. Miller, incisore C. Venzo, mm. 180x200 (lastra) B- The dog's first sight of [..]

Due stampe

Stima
€ 30,00 / 60,00

Filippo di Messer Benedetto de Nerli

Acquaforte , mm. 295x200 (lastra)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Porta vivande

in legno su rotelle, cm. 63x80x45

Porta vivande

Stima
€ 30,00 / 60,00

Lampada in vetro

Lume ad olio in opalina montato a luce

Lampada in vetro

Stima
€ 30,00 / 60,00

Coppia di sedie

Coppia di sedie

Stima
€ 30,00 / 60,00

Tre vassoi

Tre vassoi

Stima
€ 30,00 / 60,00

Anonimo, XX sec.

Due donne

China su carta, cm. 34x24

Anonimo, XX sec.

Due donne

China su carta, cm. 34x24
Stima
€ 30,00 / 60,00

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4
Stima
€ 50,00 / 100,00

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piattino tondo

Piattino tondo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pulcinella

statuetta in terraglia colorata, Napoli XIX sec., cm. 17

Pulcinella

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino decorati con foglie blu, fiori e oro, Cina XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana decorate da fiori , XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vaso cilindrico

Vaso cilindrico

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazza cilindrica

Tazza cilindrica

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piatto in porcellana decorata con palmette , ovali con piccoli paesaggi, campanule e malva, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Salsiera

Salsiera

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino in porcellana con decorazioni a paesaggio nei toni malva-viola, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana decoro blu con piccole foglie dorate, Impero

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lattiera

Lattiera

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana, decoro in rosso e blu, Cina, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino in porcellana bordo con decoro in blu e fiorellini, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tre sottobicchieri

in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.

Tre sottobicchieri

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sottobottiglia

Sottobottiglia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con manico e piattino in porcellana decorati da motivi a rocaille, rosa, oro e blu smeraldo, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana bianca, decoro con farfalle, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con presa e piattino in porcellana con decoro blu e fiori, XVIII sec.

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Compianto ai piedi della croce

  pittura su specchio, XVIII sec. (rotture e mancanze)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sedia

in noce, schienale stondato, seduta imbottita, gambe mosse.

Sedia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Salsiera

decorata con animali; un Versatoio; un Portauova

Salsiera

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 140 LOTTI