Arredi, Oggettistica e Dipinti

lun 11 - mar 19 Novembre 2019
2049 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 140 LOTTI

Alzata

in maiolica, bordo ondulato, decori con fiori, Spagna, XVIII sec., cm. 12x28

Alzata

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anfora

Vaso cilindrico; Cestino con medaglioni

Anfora

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anfore

in terraglia decorate con fiori

Anfore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Boccale

Boccale

Stima
€ 150,00 / 250,00

Caffettiera

in porcellana decoro color malva con serpentine e fiorellini, Napoli, manifattura Giustiniani, XIX sec., cm. [..]

Caffettiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Calamaio in bronzo

coperchio con busto di Omero, XIX sec., cm. 17x16x8,5

Calamaio in bronzo

Stima
€ 150,00 / 250,00

Calamaio ovale

in terraglia, testa egizia, base traforata, manici ricurvi, Pesaro XIX sec.

Calamaio ovale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Candeliere

Stima
€ 150,00 / 250,00

tre cassetti frontali, cm. 87x56x115

Stima
€ 400,00 / 600,00

Cestini con frutta

Cestini con frutta

Stima
€ 150,00 / 250,00

Cestino traforato; Oliera con sale e pepe

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cinque tazzine

con piattino e una zuccheriera in terraglia dipinta, XIX sec.

Cinque tazzine

Stima
€ 150,00 / 250,00

Comoda

listrata in noce con filettature in acero, uno sportello sul fronte, gambe dritte, XIX sec., cm. 79x29,5x39,5, cm. 79x40x29,5

Comoda

Stima
€ 50,00 / 100,00

Comodino

listrato in mogano, un cassetto sotto il piano, uno sportello a scatto e un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali, [..], cm. 83x54x42

Comodino

Stima
€ 150,00 / 250,00

Comodino

piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5x [..], cm. 80x52x40

Comodino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Compianto ai piedi della croce

  pittura su specchio, XVIII sec. (rotture e mancanze)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Contadinello

statuina in porcellana , Napoli inizi XIX sec., cm 16,5.

Contadinello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppa con coperchio

un Vassoio; un Cestino traforato

Coppa con coperchio

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di comodini

listrati, a due cassetti, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 32x52x66, cm. 66x52x32

Coppia di comodini

Stima
€ 200,00 / 300,00

Coppia di putti su plinto

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di Salsiere

sei Tazzine; tre Sottobicchieri; due Sottobottiglie

Coppia di Salsiere

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di sedie

schienale a giorno, cartella intagliata e sagomata, seduta imbottita, gambe mosse, XIX sec., cm. 81

Coppia di sedie

Stima
€ 30,00 / 60,00

Coppia di sedie

Coppia di sedie

Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di sedie

spalliera sagomata, schienale a giorno con cartella traforata, seduta a incasso imbottita, gambe dritte riunite [..], cm. 92

Coppia di sedie

Stima
€ 50,00 / 100,00

Crespina

in maiolica decoro peduccio , Faenza, XVIII sec., cm. 20

Crespina

Stima
€ 200,00 / 400,00

Crespina ovale

in maiolica traforata, Faenza, XVII sec., cm. 15x18

Crespina ovale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due anfore

in porcellana, decorate in oro con paesaggi, XIX sec.

Due anfore

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4
Stima
€ 50,00 / 100,00

Due Bricchi

con coperchio; due Bricchi senza coperchio; tre Teiere

Due Bricchi

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 140 LOTTI