Arredi, Oggettistica e Dipinti / Asta 2051

Asta 2051
mar 28 GENNAIO - mar 4 FEBBRAIO 2020
Solo online
Arredi, Oggettistica e Dipinti

181 - 210  di 319 LOTTI
Tre oliere
venduto EUR 50,00
182
Due oliere
venduto EUR 50,00
183
Lotto composto
invenduto
184
Tre stampe
venduto EUR 60,00
185
Due paesaggi
venduto EUR 50,00
186
Filippo di Messer Benedetto de Nerli
Acquaforte , mm. 295x200 (lastra)
venduto EUR 40,00
187
L'Altalena e la Tempesta
invenduto
188
Cleopatra
cm. 10x15
venduto EUR 80,00
189
Quattro stampe
invenduto
190
Ca ira
venduto EUR 60,00
191
The five orders of Periwigs
invenduto
192
La S.ta Conversazione (da Anton Van Dyck)
venduto EUR 100,00
193
Rome a midì
invenduto
194
Studi architettonici con figure
invenduto
195
Foro di Pompei festivamente adornato
venduto EUR 50,00
196
Le mari, la femme et le voleur (da una favola di Jean de La Fontaine)
invenduto
197
Paesaggio con satiro e ninfa
invenduto
198
Due stampe
venduto EUR 250,00
199
Modella nello studio
Olio su cartone, cm. 26x19
venduto EUR 200,00
200
La Vergine con un Angelo
Olio su tela, cm. 40x30,5
venduto EUR 140,00
201
Madonna col Bambino (da Carlo Maratta)
Olio su tela, cm. 41x34
venduto EUR 170,00
202
Olio su tela, cm. 61x93
venduto EUR 230,00
203
Profilo di donna
Olio su tela, cm. 22x17,5
venduto EUR 50,00
204
Trasporto di Cristo morto (da Sisto Badalocchio)
Olio su tavola, cm. 37x31,5
venduto EUR 240,00
205
Ritratto di signora, 1848
Olio su tela, cm. 66,5x47
invenduto
206
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, cm. 73x60
venduto EUR 310,00
207
Santa martire
Olio su tavola ottagonale, cm. 25x18
venduto EUR 100,00
208
Scena di genere
Tempera su seta applicata su tavola , cm. 25,5x45,5
invenduto
209
San Pietro
Olio su carta riportata su tavola , cm. 16,5x21,5
invenduto
210
Mater amabilis
invenduto
181 - 210  di 319 LOTTI