Arredi, Oggettistica e Dipinti

mar 28 Gennaio - mar 4 Febbraio 2020
2051 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

241 - 270  di 319 LOTTI
241

Undici Vasi da farmacia

241

Undici Vasi da farmacia

Stima
€ 300,00 / 500,00
242

Cestini con frutta

242

Cestini con frutta

Stima
€ 50,00 / 100,00
243

Tazzina

con piattino in porcellana, decoro con canestri di fiori, farfalle e nastri, manifattura Cozzi, XVIII sec.
243

Tazzina

Stima
€ 50,00 / 100,00
244

Due vassoi

244

Due vassoi

Stima
€ 100,00 / 200,00
245

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00
246

Coppa con coperchio

un Vassoio; un Cestino traforato
246

Coppa con coperchio

Stima
€ 50,00 / 100,00
247

Lotto composto

Tazzina con piatto in porcellana con manico dorato, forma svasata, decoro fucsia e verde, XIX sec.; Piatto e tazza [..]
247

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00
248

Quattro piatti

e una alzata in maiolica, XVIII sec.
248

Quattro piatti

Stima
€ 150,00 / 250,00
249

Coppia di Salsiere

sei Tazzine; tre Sottobicchieri; due Sottobottiglie
249

Coppia di Salsiere

Stima
€ 50,00 / 100,00
250

Due coppe con coperchio prese a fiore

Stima
€ 50,00 / 100,00
251

Crespina

in maiolica decoro peduccio , Faenza, XVIII sec., cm. 20
251

Crespina

Stima
€ 50,00 / 100,00
252

252

Stima
€ 100,00 / 200,00
253

Specchiera

con inserti in vetro dipinto e borchie in metallo dorato, XIX sec., cm. 118x60
253

Specchiera

Stima
€ 50,00 / 100,00
254

Coppia di specchiere

254

Coppia di specchiere

Stima
€ 150,00 / 250,00
255

Tavolo

tondo piano in marmo verde fascia in noce, gambe curve con foglie e rosette, Impero, cm. 75x57
255

Tavolo

Stima
€ 50,00 / 100,00
256

Tavolo

in noce, piano rettangolare, gambe cilindriche riunite da traverse, Bologna XVII-XVIII sec., cm. 108x55.5x77
256

Tavolo

Stima
€ 150,00 / 250,00
257

Mobile a urna

257

Mobile a urna

Stima
€ 200,00 / 300,00
258

Scrittoio

piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, inizio XIX sec., cm. [..]
258

Scrittoio

Stima
€ 100,00 / 200,00
259

Mobiletto

listrato in radica di nocecm. 89x43,5x88,5
259

Mobiletto

Stima
€ 150,00 / 250,00
260

Tavolino .

260

Tavolino .

Stima
€ 100,00 / 200,00
261

listrato in radica di noce, tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 87x56x115
261

Stima
€ 200,00 / 300,00
262

Comodino

piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5 [..], cm. 80x52x40
262

Comodino

Stima
€ 50,00 / 100,00
263

Comodino

listrato in mogano, un cassetto sotto il piano, uno sportello a scatto e un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali, [..], cm. 83x54x42
263

Comodino

Stima
€ 50,00 / 100,00
264

Cassettiera

listrata in noce, sei cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 151x44x95
264

Cassettiera

Stima
€ 150,00 / 250,00
265

Tavolino

piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]
265

Tavolino

Stima
€ 100,00 / 200,00
266

Tavolino

266

Tavolino

Stima
€ 100,00 / 200,00
267

Coppia di consolle

in legno laccato verde e dorato, piano sagomato, con incasso in marmo rosa, sostenuto da una gamba mossa, XVIII [..]
267

Coppia di consolle

Stima
€ 250,00 / 350,00
268

Testata di letto

cornice in legno laccato, parte superiore sagomata, ai lati mensole con pigne dorate, imbottita in tessuto,XVIII [..]
268

Testata di letto

Stima
€ 100,00 / 200,00
269

Mobiletto da asporto

fronte a vista con mensola sagomata, piedi troncopiramidali, XIX sec., cm. 73x31x48
269

Mobiletto da asporto

Stima
€ 50,00 / 100,00
270

Fioriera

listrata in noce, tre gambe cilindriche in legno ebanizzato con capitelli e basi dorate, ciabatta triangolare [..]
270

Fioriera

Stima
€ 100,00 / 200,00
241 - 270  di 319 LOTTI