Arredi, Oggettistica e Dipinti

mar 28 Gennaio - mar 4 Febbraio 2020
2051 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

271 - 300  di 319 LOTTI
271

Tavolino

in noce, piano rettangolare un cassetto sotto la fascia, gambe dritte, cm. 65x34x55,5
271

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00
272

Tavolo da gioco

272

Tavolo da gioco

Stima
€ 150,00 / 250,00
273

Nove cornicette

di varia forma, con riproduzioni di dipinti e stampe.
273

Nove cornicette

Stima
€ 50,00 / 100,00
274

Cassetta da ricamo

su fusto sostenuto da tre piedi a ricciolo, XIX sec., cm. 78,5x24x19,5; due Maschere del carnevale italiano in [..]
274

Cassetta da ricamo

Stima
€ 50,00 / 100,00
275

Coppia di cartaglorie

in legno dorato con cimasa intagliata a volute, XVIII sec., cm. 38x25 (rotture)
275

Coppia di cartaglorie

Stima
€ 50,00 / 100,00
276

Coppia di portapalmette

in legno dorato, fusto con decorazione ad ovoli, fiori asportabili, XVIII sec., cm. 32
276

Coppia di portapalmette

Stima
€ 50,00 / 100,00
277

Paramenti liturgici

tre drappi in velluto e tessuto damascato, cm. 91x114,5, uno scapolare in broccato rosso, 55x104, due fasce di [..]
277

Paramenti liturgici

Stima
€ 50,00 / 100,00
278

Reliquiario

in lamina argentata lavorata a sbalzo, XVIII sec., montato a lume elettrico, cm. 45
278

Reliquiario

Stima
€ 100,00 / 200,00
279

Quattro cornici

Cornice in legno dipinto XVIII sec., luce cm. 24,5x37,7, ingombro, cm. 30,5x43,5 Cornice circolare in legno [..]
279

Quattro cornici

Stima
€ 100,00 / 200,00
280

Cornice con specchio

in legno dorato, sagoma a cassetta, abbellita agli  angoli da palmette scolpite, luce ottagona, cm. 43,5x34; [..]
280

Cornice con specchio

Stima
€ 50,00 / 100,00
281

Quattro cornici

in legno dorato, seconda metà XVIII sec. luce, cm. 59,5x51,5, ingombro, cm. 66x57 luce, cm.48x38,4, ingombro, [..]
281

Quattro cornici

Stima
€ 150,00 / 250,00
282

Tre cornici

Cornice in legno dorato e intagliato con volute a traforo, luce cm. 25,1x38,3 , ingombro cm. 30,5x43,7 Cornice [..]
282

Tre cornici

Stima
€ 50,00 / 100,00
283

Cornice

in legno dorato a pastiglia, XIX sec., con specchio, luce, cm. 58x43; ingombro, cm. 76,5x61
283

Cornice

Stima
€ 50,00 / 100,00
284

Cinque cornici

in legno naturale e una cornice con stampa, luce, cm. 46,5x39,8; ingombro, cm. 53,2x46 luce, cm. 34x42; [..]
284

Cinque cornici

Stima
€ 50,00 / 100,00
285

Cornice

in legno dipinto e dorato con specchio, XX sec., luce, cm. 65.5x50; ingombro, cm. 81x66
285

Cornice

Stima
€ 50,00 / 100,00
286

Due cornici

Cornice in legno dorato e scolpito a foglie lanceolate, XVIII sec., cm. 55x65, luce, cm. 40x50 Cornice in [..]
286

Due cornici

Stima
€ 150,00 / 250,00
287

Orologio da tavolo

287

Orologio da tavolo

Stima
€ 150,00 / 250,00
288

Lampada in vetro

Lume ad olio in opalina montato a luce
288

Lampada in vetro

Stima
€ 30,00 / 60,00
289

Due antiche lanterne da soffitto

catene e montatura in metallo, campane in vetro,  cm. 83
289

Stima
€ 50,00 / 100,00
290

Lotto composto

un candeliere in legno intagliato e dipinto, XVIII sec., montato elettrico, cm. 43, due Candelieri in metallo [..]
290

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00
291

Leggio

in peltro, incisioni con stemma, monogramma "ICM" e data 1764, cm. 24,5x29
291

Leggio

Stima
€ 100,00 / 200,00
292

Due antichi specchi al mercurio

cm. 37,5x26,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
293

Un fregio

a forma di croce con raggi in legno intagliato e dorato ed una CARTAGLORIA, XVIII sec., cm. 40x40 e cm. 35x37,5 [..]
293

Un fregio

Stima
€ 50,00 / 100,00
294

Tre cornici

Cornice in legno dipinto e dorato XVIII sec., luce cm. 43x35, ingombro, cm. 60x51 Cornice in legno dorato a [..]
294

Tre cornici

Stima
€ 200,00 / 400,00
295

Due mortai

uno decorato da rilievi con soggetto erotico, cm. 9, uno liscio con pestello, cm.8,5, e una coppia di Candelieri [..]
295

Due mortai

Stima
€ 50,00 / 100,00
296

Bilancia a basculla

in ottone e legno, uno Scaldino in ottone, un Secchiello in metallo inciso, due Mensole in legno dipinto con piedini [..]
296

Bilancia a basculla

Stima
€ 50,00 / 100,00
297

Tre Caffettiere in peltro

Stima
€ 50,00 / 100,00
298

Un calamaio, un Vaso, due Coppe in metallo argentato

Stima
€ 50,00 / 100,00
299

Lanterna

in legno brunito a doppio corpo con vetri bianchi e colorati, XIX sec., cm. 74x27,5x29
299

Lanterna

Stima
€ 50,00 / 100,00
300

Tre coperchi circolari

300

Tre coperchi circolari

Stima
€ 100,00 / 200,00
271 - 300  di 319 LOTTI