ANTIQUARIATO / Asta 2055

Asta 2055
mer 11 - mar 31 MARZO 2020
Solo online
ANTIQUARIATO

1 - 30  di 190 LOTTI
Angelo
venduto EUR 190,00
156
Angelo
Olio su tela, cm. 32,5x22,5
venduto EUR 300,00
Anime del purgatorio
invenduto
Bicchiere
venduto EUR 40,00
Brocca
invenduto
Busto
venduto EUR 140,00
Cacciatore e damina
venduto EUR 100,00
Caraffa
invenduto
Caraffa
venduto EUR 30,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Litografia, mm. 335x250
invenduto
Centrotavola
venduto EUR 110,00
Cestina
venduto EUR 20,00
Cestini con frutta
invenduto
Cestino centrotavola
venduto EUR 30,00
Cinque oliere
venduto EUR 60,00
Cioccolatiere
invenduto
Ciotola
invenduto
Ciotola
invenduto

WOLF HOFFMANN

(Wernigerode, 1898 - Berlino, 1979)
Composizione con pesci, 1954
Acquaforte acquatinta , mm. 536x755
venduto EUR 30,00
Contadinella con oche; Suonatore di cornamusa; Contadinella con colombi
venduto EUR 250,00
Contadinello
invenduto
Contadino con botte, Suonatore di flauto
venduto EUR 100,00
Coppia di appliques a tre luci
venduto EUR 260,00
Coppia di cani
invenduto
161
Coppia di grandi mensole
invenduto
Coppia di lumi
venduto EUR 290,00
Coppia di lumi a olio
cm. 59
invenduto
Coppia di maniglie
venduto EUR 30,00
Coppia di oliere
venduto EUR 60,00
Coppia di oliere
venduto EUR 50,00
1 - 30  di 190 LOTTI