Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 190 LOTTI

Angelo

Angelo

Stima
€ 150,00 / 250,00
156

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

Cornice non antica., Olio su tela, cm. 32,5x22,5
156

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anime del purgatorio

Anime del purgatorio

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

Stima
€ 30,00 / 50,00

Brocca

in vetro con cappuccio in metallo argentato.

Brocca

Stima
€ 20,00 / 40,00

Busto

Busto

Stima
€ 80,00 / 200,00

Cacciatore e damina

Cacciatore e damina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Caraffa

e tre bicchieri in vetro percorsi da bugnatura, due Caraffe diverse e una bottiglia con tappo.

Caraffa

Stima
€ 30,00 / 50,00

Caraffa

in porcellana con decori a fiori e filo oro e un vaso con coperchio XIX sec., una Lattiera in porcellana con fiori [..]

Caraffa

Stima
€ 30,00 / 50,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Stima
€ 30,00 / 50,00

Centrotavola

composto in vetro colorato cestino con profilo smerlato centrato da corona incisa su cui si innestano steli terminanti [..]

Centrotavola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cestina

in silver plated traforata con manico inciso, William R. Shirtcliffe & Co., Inghilterra, XIX Sec.

Cestina

Stima
€ 20,00 / 40,00

Cestini con frutta

Cestini con frutta

Stima
€ 30,00 / 50,00

Cestino centrotavola

in ceramica presa con fiori e putti, XX sec., un Cestino traforato in ceramica prese ad anello, base ovale, marcato [..]

Cestino centrotavola

Stima
€ 30,00 / 50,00

Cinque oliere

in terraglia bianca con manico ad anello, cm. 21 (roture)

Cinque oliere

Stima
€ 30,00 / 50,00

Cioccolatiere

Cioccolatiere

Stima
€ 80,00 / 150,00

Ciotola

Ciotola

Stima
€ 30,00 / 50,00

Ciotola

Ciotola

Stima
€ 30,00 / 50,00

Wolf Hoffmann

( Wernigerode , 1898 - Berlino, 1979)

Composizione con pesci

1954
Firma e data in basso a destra. (difetti), Acquaforte acquatinta , mm. 536x755

Wolf Hoffmann

Composizione con pesci

1954
Stima
€ 30,00 / 50,00

Contadinella con oche; Suonatore di cornamusa; Contadinella con colombi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Contadinello

statuina in porcellana , Napoli inizi XIX sec., cm 16,5.

Contadinello

Stima
€ 30,00 / 50,00

Contadino con botte, Suonatore di flauto

due sculture in porcellana policroma, XIX sec., cm. 25; cm. 17

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di appliques a tre luci

in legno e metallo dorato, cimasa con aquila, XX sec., cm. 69,5

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di cani

Coppia di cani

Stima
€ 250,00 / 350,00
161

Coppia di grandi mensole

in legno intagliato e argentato con rilievi a girali e fiori, piano in marmo verde, inizi XIX sec., cm. 69x40 [..]
161

Coppia di grandi mensole

Stima
€ 400,00 / 500,00

Coppia di lumi

in legno intagliato dorato e dipinto a foggia di colonne, cm. 72,5

Coppia di lumi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di lumi a olio

in opalina dipinta con scene di caccia, XIX sec., montati a lume. , cm. 59

Coppia di lumi a olio

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di maniglie

in vetro, vetro colorato e ottone, Art Decò, cm. 16x7

Coppia di maniglie

Stima
€ 30,00 / 50,00

Coppia di oliere

in ceramica, con cestelli decorati e manico ad anello, cm. 24

Coppia di oliere

Stima
€ 30,00 / 50,00

Coppia di oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli decorati, cm. 25

Coppia di oliere

Stima
€ 30,00 / 50,00
1 - 30  di 190 LOTTI