Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2056

Asta 2056

AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 11 MARZO - mer 1 APRILE 2020
Solo online
AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

1 - 30  di 148 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
129

TURI SIMETI

(Alcamo, 1929)
3 Ovali bianchi, 2000
Calcografia, cm. 35x25
Tempo rimanente:
3g 16h 28m 34s

Base d'asta
EUR 800,00
85

FEDERICO FIORENTINI

(Milano, 1972)
500, 2016
Olio su tela, cm. 30x40
Tempo rimanente:
3g 15h 47m 34s

Base d'asta
EUR 400,00
99

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Abstraction musicale, 1955
Tempera su carta riportata su tela, cm. 70x50
Tempo rimanente:
3g 15h 59m 34s

Offerta attuale:
EUR 1.500
136

FABIO DE POLI

(Genova, 1947)
Accademia
Olio su tela, cm 120x80
Tempo rimanente:
3g 16h 35m 34s

Offerta attuale:
EUR 500
98

ANTONIO MARASCO

(Nicastro, 1896 - Firenze, 1975)
Acquario, 1968
Olio su compensato, cm. 35x50
Tempo rimanente:
3g 15h 58m 34s

Offerta attuale:
EUR 350
121

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Angelo della caduta
Olio su tela, cm. 64x51
Tempo rimanente:
3g 16h 20m 34s

Offerta attuale:
EUR 1.500
49

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Annalena, 1955
Olio su tavola, cm. 42x40
Tempo rimanente:
3g 15h 12m 34s

Offerta attuale:
EUR 1.000
89

ERMANNO TOSCHI

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)
Annunciazione
Olio su tavola, cm 37x40
Tempo rimanente:
3g 15h 51m 34s

Base d'asta
EUR 280,00
14

GIUSEPPE CASCIARO

(Ortelle, 1863 - Napoli, 1945)
Aria di Primavera, 1924
Olio su compensato, cm. 39,5x50
Tempo rimanente:
3g 14h 38m 34s

Offerta attuale:
EUR 500
39

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos, 1888 - Roma, 1978)
Autoritratto
Litografia, mm. 700x540; es. 57/90
Tempo rimanente:
3g 15h 3m 34s

Base d'asta
EUR 500,00
16

LEONARDO BAZZARO

(Milano, 1853 - 1937)
Barca a vela
Olio su tavola, 27x40 cm
Tempo rimanente:
3g 14h 40m 34s

Base d'asta
EUR 500,00
18

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Barche alla riva, 1924
Olio su tavola, cm. 17x24
Tempo rimanente:
3g 14h 42m 34s

Base d'asta
EUR 500,00
24

ATTILIO PRATELLA

(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)
Barche a vela
Olio su cartone, cm. 28x18,5
Tempo rimanente:
3g 14h 48m 34s

Offerta attuale:
EUR 1.000
105

ELIO MARCHEGIANI

(Siracusa, 1929)
Barocco e oro, 1988
Tecnica mista su tavola, cm. 69x39,5
Tempo rimanente:
3g 16h 5m 34s

Base d'asta
EUR 2.800,00
139

ALBERT HERMANN

(Ansbach, 1937)
Buch, glas, haus, 1999
Olio su tela, cm. 50x40
Tempo rimanente:
3g 16h 37m 34s

Base d'asta
EUR 1.500,00
10

CARLO DOMENICI

(Livorno, 1898 - 1981)
Bue e figure
Olio su compensato, cm. 35x50
Tempo rimanente:
3g 14h 34m 33s

Offerta attuale:
EUR 300
54

GIORGIO CELIBERTI

(Udine, 1929)
Cacciatore, 1957
Olio su tela, cm. 80,5x59
Tempo rimanente:
3g 15h 17m 33s

Base d'asta
EUR 800,00
137

FIORENZO TOMEA

(Zoppé di Cadore, 1910 - Milano, 1960)
Candele, 1956
Olio su cartone telato, cm. 25x30
Tempo rimanente:
3g 16h 36m 33s

Offerta attuale:
EUR 700
26

NICCOLÒ CANNICCI

(Firenze, 1846 - 1906)
Capanno
Olio su tela, cm. 40x60
Tempo rimanente:
3g 14h 50m 33s

Base d'asta
EUR 1.500,00
13

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Caseggiato a Cava dei Tirreni, 1918
Olio su tavola, cm. 34x20
Tempo rimanente:
3g 14h 37m 33s

Base d'asta
EUR 500,00
75

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Casolari
Matita e acquerello su carta, cm 14x18
Tempo rimanente:
3g 15h 38m 33s

Offerta attuale:
EUR 210
68

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Casolari toscani
Tecnica mista e olio su cartoncino, cm. 13,5x18,5
Tempo rimanente:
3g 15h 31m 33s

Base d'asta
EUR 400,00
28

ALESSIO ISSUPOFF

(Viatka, 1889 - Roma, 1957)
Cavalli
Olio su tela, cm. 120x80
Tempo rimanente:
3g 14h 52m 33s

Offerta attuale:
EUR 1.600
140

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Chitarra, 1998
Tecnica mista su carta, cm. 50x70
Tempo rimanente:
3g 16h 38m 33s

Offerta attuale:
EUR 200
74

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Chitarra , 2000
Collage e tecnica mista su carta, cm. 100x70
Tempo rimanente:
3g 15h 37m 33s

Base d'asta
EUR 800,00
38
Composizione
Litografia, mm. 565x470; es. 103/300
Tempo rimanente:
3g 15h 2m 33s

Offerta attuale:
EUR 200
51

ROBERTO CRIPPA

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)
Composizione
Sugheri e collage su tavola, cm. 50x41,5
Tempo rimanente:
3g 15h 14m 33s

Offerta attuale:
EUR 1.800
142

PIETRO CONSAGRA

(Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005)
Composizione
China su carta intelata, cm. 37x66
Tempo rimanente:
3g 16h 40m 33s

Base d'asta
EUR 200,00
115

PIETRO CONSAGRA

(Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005)
Composizione
China su carta intelata, cm. 37x66
Tempo rimanente:
3g 16h 14m 33s

Base d'asta
EUR 200,00
122

LUIGI MONTANARINI

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)
Composizione astratta, 1984
Olio su carta intelata, cm. 28x22,5
Tempo rimanente:
3g 16h 21m 33s

Offerta attuale:
EUR 200
1 - 30  di 148 LOTTI