×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2063
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
2063
Asta a tempo
ANTIQUARIATO
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Olandese, fine XVIII s ..
Attr. a Justus Sustermans
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giacomo Trecourt
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Pietro Antonio Magatt ..
Attr. a Rocco Marconi
Didioni Francesco
Durer Albrecht
Francesco dai Libri
Hokusai Katsushika
Londonio Francesco
Masnobu Azumamaru
Massier Clément
Penna Francesco
Piazzetta Giovan Battista
Scarpelli Filiberto
Scotti Bartolomeo
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Senese, XVII sec.
Scuola Toscana, XIV - XV sec.
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Sir Acton Arthur
Sir. Acton Harold
Zocchi Giuseppe
Non specificato
Non impostato
(1763)
(1830-32)
1700
1793
1838
1840
1841
1920
1949 e 1946
XIX/XX sec
XIX/XX secolo
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 143 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
Quattro sedie
cartella traforata a forma di lira con teste di cigno, seduta imbottita, gambe a sciabola, cm. 85x44x42
Quattro sedie
Dettaglio Lotto
Tavolino circolare
in noce e listrato in noce, fusto sagomato su tre piedi mossi, XIX sec., cm. 75x85
Tavolino circolare
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Putti e stemmi araldici
coppia di stampe a bulino , mm. 425x310
Anonimo, XIX sec.
Putti e stemmi araldici
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italiana, XVII sec.
Madonna con Bambino e San Giovannino
In antica cornice in legno dipinto., Olio su tavola ovale, cm. 56x42
Scuola Italiana, XVII sec.
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Fuga in Egitto
Olio su carta riportata su tela, cm. 24x18
Anonimo, XIX sec.
Fuga in Egitto
Dettaglio Lotto
Specchiera
in legno intagliato e dorato a profilatura sagomata, cimasa con trofei. alla base montanti a volute, inizio XIX [..]
Specchiera
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Mahjong
pedine in resina e bamboo entro astuccio in pelle da viaggio con iniziali in oro, cm. 11x23x14,5
Mahjong
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Calice
in argento con grappoli d'uva a sbalzo, bolli 925 alla base e marchio TMR Topazio, cm. 22.
Calice
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini
impiallacciati in noce, un cassetto a scomparsa sotto il piano e due cassetti sottostanti, colonnine ebanizzate, [..]
Coppia di comodini
Dettaglio Lotto
Vetrina
listrata in mogano a due sportelli, colonne laterali squadrate con finali a sfinge, in stile Impero cm. 220x120 [..]
Vetrina
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
listrato in noce, un piccolo cassetto sotto il piano e due più grandi sottostanti, colonne laterali con capitelli [..]
Dettaglio Lotto
in noce e listra di noce, tre cassetti sul fronte, gambe mosse, fine XVIII sec., cm. 86x114x50
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tavolo ovale
in noce e impiallacciato in noce, fusto centrale sagomato sostenuto da piedi a ricciolo, cm. 72x145x110
Tavolo ovale
Dettaglio Lotto
Credenza
a doppio corpo in noce, due sportelli e due cassetti con decorazioni intagliate in rilievo, parte superiore con [..]
Credenza
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Vetrina
in noce a due ante. con intagli a rilievo , vetri incisi, cimasa sagomata, XIX sec., cm. 120x40
Vetrina
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Sei seggioloni
in noce cartelle traforate e intagliate con motivi a volute, gambe dritte, cm. 125x48x41
Sei seggioloni
Stima
€ 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Paesaggio con alberi (Hyde Park)
Sul verso: a matita "Hyde Park/ .. C. Nattes". , Tempera su carta, cm. 52,5x34
Anonimo, XX sec.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Pianura di Sibari
Titolo in alto a destra., Inchiostro su carta trasparente, cm. 22,5x35
Anonimo, XIX sec.
Pianura di Sibari
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Paestum
In basso a destra: "Campi di Pisto". , Inchiostro su carta trasparente, cm. 22x33,5
Anonimo, XIX sec.
Paestum
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Riflesso
Acquerello, cm. 64,5x45
Anonimo, XX sec.
Riflesso
Acquerello, cm. 64,5x45
Dettaglio Lotto
Sirena con delfino
scultura in terracotta dipinta, XIX sec.. cm. 32x22,5
Sirena con delfino
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
La maddalena pentita
Iscrizione in basso; "Cesare Badetrini dal quadro di E. Gelli", Inchiostro su carta, mm. 497x370
Anonimo, XIX sec.
La maddalena pentita
Dettaglio Lotto
Calamaio
in bronzo dorato e incisto, coperchio con presa, piedini a ricciolo, Francia, fine XIX sec., cm. 14
Calamaio
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Tre gentiluomini
1841
Inchiostro su carta, cm. 18x16
Anonimo, XIX sec.
Tre gentiluomini
1841
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
1840
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
1840
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Tre Gentiluomini
1838
Anonimo, XIX sec.
Tre Gentiluomini
1838
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Dame
1840
Inchiostro su carta, cm. 18x25
Anonimo, XIX sec.
Dame
1840
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
1838
Inchiostro su carta, cm. 17x12
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
1838
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Cetra alpina
in legno, dipinta a mano in scatola e libretto originale e custodia in tessuto, inizio XX sec.
Cetra alpina
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Replica violino Antonio Stradivarius 1800
realizzato in Germania con 4 archetti in custodia. Funzionante.
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 143 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last