Sul verso: firma e titolo. Esposizioni: 1998, Rossella Fumasoni, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, Marzo - Aprile [..], Tecnica mista su tela, cm. 165x120x10
Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Castello, Milano. Bibliografia: [..], Tempera su carta applicata su tela, cm. 50x70
Cartella di sei combustioni più collophon. Editore Marlborough Gallery, Londra e 2RC, Roma. Stampatore 2RC, Roma. [..], Acquaforte Acquatinta su carta Fabriano Rosaspina, mm. 470x320 (lastra); mm. 640x480 (foglio); es. 18/80
Firma in lastra in basso a sinistra; firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, [..], Acquaforte , mm. 340x245 (lastra); mm. 500x350 (folgio); es. 17/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore Alberto Caprini, Acquaforte e acquatinta a 5 colori, mm. 445x323 (lastra); es. XXIX/XXX (Intero foglio mm. 700x505)
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Collezione Riccardo e Magda Jucker. Bibliografia: 1970, R. Herbert, [..], Inchiostro e acquerello su carta, cm. 48x32