ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066
ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

151 - 180  di 213 LOTTI
Voglia di gelato di fragola, 1989
Acrilico su tela, cm. 130x66
invenduto
Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
invenduto
Senza titolo, 2003
invenduto

MARTIN WALDE

(Innsbruck, 1957)
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm. 70x80
invenduto
155

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Senza titolo, Anni '80
Ceramica policroma, cm. 94x118
invenduto
156

SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)
Tecnica mista su carta, cm. 48,5x48,5
venduto EUR 3.000,00

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Donna alla finestra, 1965
Olio su tela, cm. 66x80
invenduto
158

MAURO CHESSA

(Torino, 1933)
Fabbriche abbandonate, 1980
Olio su tela, cm. 70x100
venduto EUR 500,00
159

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO

(Torino, 1925 - Casale Monferrato, 2013)
Tecnica mista su compensato, cm. 97x120
invenduto
Set, 2013
Olio su tela, cm. 120x160
invenduto
161

GIUSEPPE AJMONE

(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)
Una sera, 1972
Olio su tela, cm. 162x130
invenduto
162

OMAR RONDA

(Biella, 1947 - Biella, 2017)
Indian frozen, 2004
Plastica, metallo e foto, cm. 50x50
invenduto
163

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)
La solitudine della luce
Acrilico su tela, cm. 70x50
invenduto
164

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925)
Tecnica mista su carta, cm. 59,5x46
invenduto
165
Senza titolo, 1972
Olio su cartone, cm. 25,4x19
invenduto

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Senza titolo, 1958
Tecnica mista su carta, cm. 45x60
invenduto
167

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925)
venduto EUR 400,00
168

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)
Luce - Lontananza
Acrilico su tela, cm. 70x50
invenduto

CARLO QUAGLIA

(Roma, 1903 - 1970)
Fiori, 1969
Olio su faesite, cm. 61x45
invenduto
170

ENRICO MANERA

(Asmara, 1948)
Oh Marylin
Tecnica mista su carta, cm. 45x70
invenduto
171

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)
Lettere e tecnica mista su metalli vari, cm. 50x70
invenduto
172

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Nudi, 1968
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 43,7x32,5
venduto EUR 1.800,00

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - 2002)
Tecnica mista su carta, cm. 70x50
invenduto
174

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)
Tempera e acquerello su carta, cm. 33,5x48
invenduto
175

ANTONIO CORPORA

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Senza titolo, 2000
Acquerello su carta, cm. 51x36
invenduto
176

PIERO DORAZIO

(Roma, 1927 - Todi, 2005)
Senza titolo, 1946
China su carta, cm. 24x29
invenduto
177

GIACOMO MANZŁ

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)
Carboncino e matita su carta, cm. 48x34, 1976
Carboncino e matita su carta, cm. 48x34
invenduto
178

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Olio su tela, cm. 50x60
invenduto

UGO ATTARDI

(Sori, 1923 - Roma, 2006)
Lungo Tevere
Olio su tela, cm. 69,5x100
invenduto
180

CARLO MATTIOLI

(Modena, 1911 - Parma, 1994)
Paesaggio in collina, 1977/78
Olio su tela, cm. 40x35
invenduto
151 - 180  di 213 LOTTI