Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

151 - 180  di 213 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
151
Voglia di gelato di fragola, 1989
Acrilico su tela, cm. 130x66
Tempo rimanente:
4g 6h 10m 27s

Base d'asta
EUR 500,00
152
Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 11m 27s

Base d'asta
EUR 500,00
153
Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 12m 27s

Base d'asta
EUR 500,00
154

MARTIN WALDE

(Innsbruck, 1957)
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm. 70x80
Tempo rimanente:
4g 6h 13m 27s

Base d'asta
EUR 700,00
155

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Senza titolo, Anni '80
Ceramica policroma, cm. 94x118
Tempo rimanente:
4g 6h 14m 27s

Base d'asta
EUR 500,00
156

SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 48,5x48,5
Tempo rimanente:
4g 6h 15m 27s

Base d'asta
EUR 3.000,00
157

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Donna alla finestra, 1965
Olio su tela, cm. 66x80
Tempo rimanente:
4g 6h 16m 27s

Base d'asta
EUR 1.800,00
158

MAURO CHESSA

(Torino, 1933)
Fabbriche abbandonate, 1980
Olio su tela, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 17m 27s

Offerta attuale:
EUR 500
159

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO

(Torino, 1925 - Casale Monferrato, 2013)
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm. 97x120
Tempo rimanente:
4g 6h 18m 27s

Base d'asta
EUR 1.000,00
160
Set, 2013
Olio su tela, cm. 120x160
Tempo rimanente:
4g 6h 19m 26s

Base d'asta
EUR 1.000,00
161

GIUSEPPE AJMONE

(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)
Una sera, 1972
Olio su tela, cm. 162x130
Tempo rimanente:
4g 6h 20m 26s

Base d'asta
EUR 2.000,00
162

OMAR RONDA

(Biella, 1947 - Biella, 2017)
Indian frozen, 2004
Plastica, metallo e foto, cm. 50x50
Tempo rimanente:
4g 6h 21m 26s

Base d'asta
EUR 800,00
163

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)
La solitudine della luce
Acrilico su tela, cm. 70x50
Tempo rimanente:
4g 6h 22m 26s

Base d'asta
EUR 1.000,00
164

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 59,5x46
Tempo rimanente:
4g 6h 23m 26s

Base d'asta
EUR 400,00
165
Senza titolo, 1972
Olio su cartone, cm. 25,4x19
Tempo rimanente:
4g 6h 24m 26s

Base d'asta
EUR 200,00
166

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Senza titolo, 1958
Tecnica mista su carta, cm. 45x60
Tempo rimanente:
4g 6h 25m 26s

Base d'asta
EUR 600,00
167

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 59,5x46
Tempo rimanente:
4g 6h 26m 26s

Base d'asta
EUR 400,00
168

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)
Luce - Lontananza
Acrilico su tela, cm. 70x50
Tempo rimanente:
4g 6h 27m 26s

Base d'asta
EUR 1.000,00
169

CARLO QUAGLIA

(Roma, 1903 - 1970)
Fiori, 1969
Olio su faesite, cm. 61x45
Tempo rimanente:
4g 6h 28m 26s

Base d'asta
EUR 300,00
170

ENRICO MANERA

(Asmara, 1948)
Oh Marylin
Tecnica mista su carta, cm. 45x70
Tempo rimanente:
4g 6h 29m 26s

Base d'asta
EUR 200,00
171

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)
Senza titolo
Lettere e tecnica mista su metalli vari, cm. 50x70
Tempo rimanente:
4g 6h 30m 26s

Base d'asta
EUR 300,00
172

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Nudi, 1968
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 43,7x32,5
Tempo rimanente:
4g 6h 31m 26s

Base d'asta
EUR 1.800,00
173

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - 2002)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 70x50
Tempo rimanente:
4g 6h 32m 26s

Base d'asta
EUR 6.000,00
174

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)
Senza titolo
Tempera e acquerello su carta, cm. 33,5x48
Tempo rimanente:
4g 6h 33m 26s

Base d'asta
EUR 600,00
175

ANTONIO CORPORA

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Senza titolo, 2000
Acquerello su carta, cm. 51x36
Tempo rimanente:
4g 6h 34m 26s

Base d'asta
EUR 1.000,00
176

PIERO DORAZIO

(Roma, 1927 - Todi, 2005)
Senza titolo, 1946
China su carta, cm. 24x29
Tempo rimanente:
4g 6h 35m 26s

Base d'asta
EUR 1.500,00
177

GIACOMO MANZŁ

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)
Carboncino e matita su carta, cm. 48x34, 1976
Carboncino e matita su carta, cm. 48x34
Tempo rimanente:
4g 6h 36m 26s

Base d'asta
EUR 2.500,00
178

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Venezia
Olio su tela, cm. 50x60
Tempo rimanente:
4g 6h 37m 26s

Base d'asta
EUR 1.400,00
179

UGO ATTARDI

(Sori, 1923 - Roma, 2006)
Lungo Tevere
Olio su tela, cm. 69,5x100
Tempo rimanente:
4g 6h 38m 26s

Base d'asta
EUR 1.000,00
180

CARLO MATTIOLI

(Modena, 1911 - Parma, 1994)
Paesaggio in collina, 1977/78
Olio su tela, cm. 40x35
Tempo rimanente:
4g 6h 39m 26s

Base d'asta
EUR 10.000,00
151 - 180  di 213 LOTTI