ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066
ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

211 - 213  di 213 LOTTI
211

ZORAN MUSIC

(Gorizia, 1909 - 2005)
Colline dalmate , 1953
Tempera su carta applicata su tela, cm. 50x70
invenduto
212

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)
Quattro donne, 1965
Olio su tela, cm. 45,5x33
invenduto
213

PETER BEARD

(New York, 1938 - Montauk, 2020)
Rhino Roping with Ken Randall in Darajani, 1999
Stampa ai sali d’argento, acquerello, inchiostro e sangue di bue, cm. 35x27,5
invenduto
211 - 213  di 213 LOTTI