ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

211 - 213  di 213 LOTTI
211

Zoran Music

(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Colline dalmate

1953
Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Castello, Milano. Bibliografia: [..], Tempera su carta applicata su tela, cm. 50x70
211

Zoran Music

Colline dalmate

1953
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
212

Massimo Campigli

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Quattro donne

Firma e data in basso a destra “Campigli 65”. Esposizioni: - Tokyo, Exposition Internationale du Figuratif, [..], Olio su tela, cm. 45,5x33
212

Massimo Campigli

Quattro donne

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
213

Peter Beard

(New York, 1938 - Montauk, 2020)

Rhino Roping with Ken Randall in Darajani

1999
Firma e data in basso a destra "Peter Beard 1999". Provenienza: Maruani & Noirhomme, Belgio, Stampa ai sali d’argento, acquerello, inchiostro e sangue di bue, cm. 35x27,5
213

Peter Beard

1999
Stima
€ 12.500,00 / 15.000,00
211 - 213  di 213 LOTTI