Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Castello, Milano. Bibliografia: [..], Tempera su carta applicata su tela, cm. 50x70
Firma e data in basso a destra "Peter Beard 1999". Provenienza: Maruani & Noirhomme, Belgio, Stampa ai sali d’argento, acquerello, inchiostro e sangue di bue, cm. 35x27,5