Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

181 - 210  di 213 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
181

TANO FESTA

(Roma, 1938 - 1988)
Cardinale
Olio su tela, cm. 81x60
Tempo rimanente:
4g 6h 9m 12s

Base d'asta
EUR 3.500,00
182

FAUSTO MELOTTI

(Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)
Composizione
Tecnica mista su carta, cm. 33,5x50
Tempo rimanente:
4g 6h 10m 12s

Base d'asta
EUR 2.500,00
183

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Trasportatore romano di quadri
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 11m 12s

Base d'asta
EUR 3.000,00
184

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Senza titolo, 2009
Olio su tela, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 12m 12s

Base d'asta
EUR 3.000,00
185

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Lupa capitolina , anni '70
Smalti su cartoncino, cm. 100x70
Tempo rimanente:
4g 6h 13m 12s

Base d'asta
EUR 4.500,00
186

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su cartone, cm. 103x77,5
Tempo rimanente:
4g 6h 14m 12s

Offerta attuale:
EUR 6.200
187

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 2002
Bronzo, cm. 80x37x19,5; es. 1/2 AP
Tempo rimanente:
4g 6h 15m 12s

Offerta attuale:
EUR 5.000
188
Head , 2010
Tecnica mista su carta, cm. 102x102
Tempo rimanente:
4g 6h 16m 12s

Base d'asta
EUR 6.000,00
189

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Senza titolo, 2006
Tecnica mista su cartone , cm. 140x80
Tempo rimanente:
4g 6h 17m 12s

Base d'asta
EUR 8.000,00
190

BRUNO CECCOBELLI

(Montecastello Vibio, 1952)
Maria a torre
Tecnica mista su tavola, cm. 177x90x12
Tempo rimanente:
4g 6h 18m 12s

Base d'asta
EUR 3.000,00
191

BRUNO CECCOBELLI

(Montecastello Vibio, 1952)
La sposa del mare
Tecnica mista su tavola, cm. 140x140
Tempo rimanente:
4g 6h 19m 12s

Base d'asta
EUR 2.500,00
192

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 2006
Acquerello su carta, cm. 30x40
Tempo rimanente:
4g 6h 20m 12s

Base d'asta
EUR 1.000,00
193

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 2006
Acquerello su carta, cm. 30x40
Tempo rimanente:
4g 6h 21m 12s

Offerta attuale:
EUR 1.100
194

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 1983
Disegno su carta, cm. 30x40
Tempo rimanente:
4g 6h 22m 12s

Base d'asta
EUR 800,00
195

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba, 1950)
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm. 18,9x12,6
Tempo rimanente:
4g 6h 23m 12s

Base d'asta
EUR 1.500,00
196

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba, 1950)
Senza titolo, 1993
Tecnica mista su carta, cm. 31,3x24,4
Tempo rimanente:
4g 6h 24m 12s

Base d'asta
EUR 1.500,00
197

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba, 1950)
Senza titolo, 1989
Inchiostro su carta, cm. 15,2x10,4
Tempo rimanente:
4g 6h 25m 12s

Base d'asta
EUR 1.500,00
198

GILBERTO ZORIO

(Adorno Micca, 1944)
Marrano, 1994
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Tempo rimanente:
4g 6h 26m 12s

Offerta attuale:
EUR 4.000
199

SAM FRANCIS

(California, 1923 - 1994)
Senza titolo, (1979)
Smalto su carta, cm. 35,5x25
Tempo rimanente:
4g 6h 27m 12s

Base d'asta
EUR 8.500,00
200

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 80x60
Tempo rimanente:
4g 6h 28m 12s

Base d'asta
EUR 1.000,00
201

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Programma per un film, 1971
Olio su tela, cm. 73x60
Tempo rimanente:
4g 6h 29m 12s

Base d'asta
EUR 14.000,00
202

TANO FESTA

(Roma, 1938 - 1988)
Dal peccato originale, 1969
Smalto su tela, cm. 77x64
Tempo rimanente:
4g 6h 30m 12s

Base d'asta
EUR 14.000,00
203

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Spirit, 2014
Tecnica mista su cartone, cm. 100x70
Tempo rimanente:
4g 6h 31m 12s

Base d'asta
EUR 30.000,00
204

JAMINI ROY

(Beliatore, 1887 - 1972, )
Figura, 1971
Tecnica mista su cartone, cm. 43x24
Tempo rimanente:
4g 6h 32m 12s

Base d'asta
EUR 2.000,00
205

JAMINI ROY

(Beliatore, 1887 - 1972, )
Gatto e aragosta
Tecnica mista su cartoncino, cm. 27,5x41,5
Tempo rimanente:
4g 6h 33m 12s

Base d'asta
EUR 1.000,00
206

JAMINI ROY

(Beliatore, 1887 - 1972, )
Mucca
Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x34,5
Tempo rimanente:
4g 6h 34m 12s

Base d'asta
EUR 1.000,00
207

HOYLAND JHON

(Sheffield, 1934 - Londra, 2011)
Dark Angel, 1983
Olio su tela, cm. 61x51
Tempo rimanente:
4g 6h 35m 12s

Base d'asta
EUR 8.000,00
208

MARINO MARINI

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Danzatrice, 1950
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 48x32
Tempo rimanente:
4g 6h 36m 11s

Base d'asta
EUR 18.000,00
209

MARIO MAFAI

(Roma, 1902 - 1965)
Veduta della Chiesa del SS. Nome di Maria a Roma, 1960
Olio su tela, cm. 28x36
Tempo rimanente:
4g 6h 37m 11s

Base d'asta
EUR 2.500,00
210

OTTONE ROSAI

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)
Riposo di operai, (1952)
Olio su tela, cm. 67,7x100,2
Tempo rimanente:
4g 6h 38m 11s

Base d'asta
EUR 30.000,00
181 - 210  di 213 LOTTI