ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066
ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

121 - 150  di 213 LOTTI

ROLANDO DEVAL

(Aosta, 1951)
Tecnica mista su carta, cm. 39x27
invenduto

ROLANDO DEVAL

(Aosta, 1951)
invenduto

FAUSTO MARIA LIBERATORE

(Lucca, 1927 - 2004)
Modella in spiaggia
Olio su tela, cm. 70x70
invenduto

EZIO MARZI

(Firenze, 1875 - 1955)
Dante
Olio su tela, cm. 50x120
invenduto

GUIDO PEYRON

(Firenze, 1898 - 1960)
Natura morta con fiori e orcio
Olio su cartone, cm. 35x49,5
invenduto

FRANCESCO GURIOLI

(Tredozio, 1910 - 1989)
Autunno sull'Appennino
Olio su tela , cm. 50x100
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Natura Morta
Olio su tavola, cm. 66x81
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Olio su tavola, cm. 57,5x39,5
invenduto

SERGIO SCATIZZI

Olio su tavola, cm. 72,5x64
invenduto

ALIGI SASSU

(Milano, 1912 - 2000)
Cavalli
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70
invenduto

UGO VITTORE BARTOLINI

(Firenze, 1906 - Milano, 1975)
Natura morta, 1969
Olio su tavola, 25x30
invenduto

GIACOMO PIUSSI

(Udine, 1967)
Senza titolo, 1999
Olio su tela, cm. 90x70
invenduto

MASSIMO BARZAGLI

(Marradi, 1960)
Fishwarming
Smalto e argento su tela, cm. 50x70
invenduto

PAOLO CANEVARI

(Roma, 1963)
26 disegni, 1992
Inchiostro su carta, cm. 29x20
invenduto

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Senza titolo, 2008
Tecnica mista su carta, cm. 75x55
invenduto

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Senza titolo, 2008
Tecnica mista su carta, cm. 76x57

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Senza titolo, 2008
Tecnica mista su carta, cm. 110x145
venduto EUR 6.000,00

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Senza titolo, 2008
invenduto

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Street
Legno, collage e pittura su tela, cm. 146x246
venduto EUR 3.000,00

GIANMARCO MONTESANO

(Torino, 1949)
Il cuore cattolico dell'arte, 1979
Olio su tela, cm. 100x116
venduto EUR 1.300,00

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
Tecnica mista su carta, cm. 100x70
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1974/75
Smalto e collage su carta, cm. 100x70
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Due Espress, 1979/80
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
invenduto

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Interno con quadri non finiti, 1970
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
invenduto

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Senza titolo, Fine anni '70 inizi anni '80
Collage, foglio di giornale e matita su carta riportata su tela, cm. 70x100
invenduto

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Senza titolo, MetÓ anni '60
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 100x70
invenduto

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
La città riammette il mistero, 1982
Olio su tela, cm. 200x200
venduto EUR 2.500,00
121 - 150  di 213 LOTTI