Orologi da collezione e Argenti - I

mar 14 - mar 28 Luglio 2020
2067 - I Asta a tempo

Orologi da collezione e Argenti

Fascia di prezzo da 0 € a 29500 €

31 - 60  di 108 LOTTI

Rolex Datejust Medio 31mm

Rolex Datejust 31 mm Oro giallo Ref. 68278 Ser. 863... Anno 1984 Ottime condizioni

Rolex Datejust Medio 31mm

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00

Tudor Submariner

Ref. 79090

Tudor Submariner

Ref. 79090
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00

Audemars Piguet Royal Oak Lady

OROLOGIO: Audemars Piguet Royal Oak Lady Anni ‘90 MOVIMENTO: Quarzo , funzioni: ore e minuti. QUADRANTE: [..]

Stima
€ 6.800,00 / 8.000,00

Rolex Day Date

Ref. 1803, oro giallo 18 kt.

Rolex Day Date

Ref. 1803, oro giallo 18 kt.
Stima
€ 6.800,00 / 7.800,00

Rolex Submariner

Acciaio e oro, Ref. 16613

Rolex Submariner

Acciaio e oro, Ref. 16613
Stima
€ 7.500,00 / 8.500,00

Vacheron Constantin

Overseas Dual Time

Vacheron Constantin

Overseas Dual Time
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00

Rolex GMT Root Beer

in acciaio e oro.

Rolex GMT Root Beer

in acciaio e oro.
Stima
€ 9.500,00 / 11.500,00

Rolex GMT Master 2

Ref 16710, bracciale Jubilee acciaio, ghiera come, quadrante “Swiss only”, scatola e garanzia, anno 1998

Rolex GMT Master 2

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00

Vulcain CRICKET NAUTICAL

Vulcain Cricket Nautical Ref. S2321 A N25687XXAnno 1960 circaCassa in acciaio, quadrante nero con indici al trizio [..]

Vulcain CRICKET NAUTICAL

Stima
€ 13.000,00 / 18.000,00

Tudor Montecarlo 7159/0

Tudor Montecarlo Vintage Ref. 7159/0 Ser.77.... Bracciale Oyster ripiegato Ref. 7836 Finali 380 Fondello [..]

Tudor Montecarlo 7159/0

Stima
€ 13.000,00 / 18.000,00

Rolex Submariner

Ref. 116618, in oro indici con brillanti.

Rolex Submariner

Stima
€ 29.500,00 / 34.500,00

Lotto di posate

4 forchette in corno con manico rivestito in lamina argentata 1 forchetta in accaio con manico rivestito in [..]

Lotto di posate

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cestino traforato

in Argento Strling, punzoni Birmingham, sec. XX, cm. 21,5, e 22 cestini più piccoli.

Cestino traforato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

una piccola spatola in argento traforato, bolli 800 e punzone una spatola in argento, bolli 800 e punzone una [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

una bottiglia con tappo in argento sbalzato, bolli 835, gr. 220 una scatola con incisioni a motivi vegetali e [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sei cucchiaini e una pinza

in argento, gr. 90, Birmingham, XIX-XX sec., in astuccio rigido.

Sei cucchiaini e una pinza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Servito in argento

un mestolo, 1 forchettone, 12 forchette, 1 cucchiaio grande, 6 forchettine, 6 cucchiai, 6 cucchiaini, 1 coltello [..]

Servito in argento

Stima
€ 400,00 / 600,00

Tre oggetti per toelettatura

portacipria, portaprofumo, piccola trousse da trucco, in argento con incisioni e iniziali, punzoni, XX sec., gr. [..]

Tre oggetti per toelettatura

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

da cucchiaini e una spatolina in argento di varie misure gr. 220 (pz. 20)

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da 8 posate in metallo argentato

1 coltello da burro 3 spatole 1 forchettone 1 cucchiaio da gelato  1 coltello 1 cucchiaio da insalata [..]

Stima
€ 50,00 / 100,00

Scatola

porta carte, in legno con rivestimento in lamina d'argento, reca punzoni Dabbene, bolli 800, XX sec.,  cm. [..]

Scatola

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

ciotola argento con piedini bolli 800 6 bicchieri di varia misura in argento, tre con punzoni Brandimarte e [..]

Lotto composto

Stima
€ 200,00 / 300,00

Schiaccianoci

in acciaio con manici rivestiti in argento, bolli 800, entro astuccio.

Schiaccianoci

Stima
€ 50,00 / 100,00

Otto coppette e otto piattini

in argento, bolli 800, punzoni San Donà Vicenza, gr. 2430,

Otto coppette e otto piattini

Stima
€ 600,00 / 800,00

Dodici coppette

in argento, fusto a balaustro scanalato base circolare con decoro inciso, gr. 656, cm. 11,5x10. Rottura di una [..]

Dodici coppette

Stima
€ 150,00 / 250,00

Vassoio ovale

in argento bordo sagomato, bolli 800 e punzoni, XX sec., gr. 950, cm. 46x31,5

Vassoio ovale

Stima
€ 200,00 / 300,00

Piattino

in argento, bolli 800, gr. 97, cm. 14

Piattino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto

in metallo argentato, bordo a torciglione, cm. 26,5

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piattino circolare

in argento, bolli 800 e punzone, gr. 337, cm. 15

Piattino circolare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

un coperchio in argento, bolli 800 una coppetta in metallo argentato con prese laterali  una scatola cilindrica [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 108 LOTTI