Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 252 LOTTI
252

Grande corno da caccia

252

Grande corno da caccia

Stima
€ 150,00 / 250,00
251

Corno da polvere

251

Corno da polvere

Stima
€ 80,00 / 130,00
250

Due corni da polvere

databili al XVIII Sec., in corno vaccino, il più grande con tappo scolpito a motivo di ingenuo profilo [..]
250

Due corni da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
249

Due corni da polvere

249

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
248

Tre antichi corni da polvere

248

Tre antichi corni da polvere

Stima
€ 150,00 / 200,00
247

Lotto di cinque corni da polvere

247

Stima
€ 150,00 / 200,00
246

Grande corno da polvere

246

Grande corno da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
245

Grande corno da polvere

in corno vaccino pressato, con fondello di legno guarnito in lamiera, in buone condizioni L cm 40
245

Grande corno da polvere

Stima
€ 50,00 / 80,00
244

Corno da polvere

244

Corno da polvere

Stima
€ 80,00 / 130,00
243

Due corni da polvere

243

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
242

Due corni da polvere

242

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
241

Antico corno da caccia

241

Antico corno da caccia

Stima
€ 100,00 / 150,00
240

Grande corno da polvere

databile al XVIII/XIX Sec., di probabile provenienza austro-tirolese: corpo ricavato da corno di vacca, tappo [..]
240

Grande corno da polvere

Stima
€ 150,00 / 250,00
239

Lotto di quattro fiasche da polvere ed un porta capsule

una fiasca ed un porta capsule orientali, in ottone; tre fiaschette di rame con dosatori a molla; in buone cond [..]
239

Stima
€ 100,00 / 150,00
238

Lotto di quattro fiasche da piombo

238

Stima
€ 150,00 / 200,00
237

Due fiasche da polvere

in rame, con dosatori a molla, entrambe sbalzate a festoni; in patina e buone condizioni
237

Due fiasche da polvere

Stima
€ 150,00 / 200,00
236

Lotto di due fiasche da polvere

236

Stima
€ 150,00 / 200,00
235

Fiasca da polvere

bella fiasca di gusto Impero, databile al primo XIX Sec.: corpo in rame, baccellato e scandito da duplice fascia [..]
235

Fiasca da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
234

Lotto di due fiaschette da polvere

entrambe in rame con dosatori a molla, una, americana, di grande dimensione, sbalzata a motivi patriottici, l'altra [..]
234

Stima
€ 100,00 / 150,00
233

Fiasca da polvere

corpo tratto da noce di cocco, intagliata a scena napoleonica di gusto popolare; beccuccio in ottone (mancante [..]
233

Fiasca da polvere

Stima
€ 200,00 / 300,00
232

Fiasca da polvere

bella fiasca in lastra di rame sbalzata a festoni e motivo di testa equina, completa di beccuccio d'ottone con [..]
232

Fiasca da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
231

Due fiasche da polvere

231

Due fiasche da polvere

Stima
€ 150,00 / 200,00
230

Lotto di quattro fiaschette da povere

230

Stima
€ 100,00 / 150,00
229

Lotto di quattro fiaschette da polvere

229

Stima
€ 100,00 / 150,00
228

Particolare fiasca da polvere

databile al XVIII/XIX Sec., il corpo tratto da noce di cocco lucidata, completata da anelle, beccuccio e tappo [..]
228

Particolare fiasca da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
227

Lotto di sette coltelli artigianali

di varie misure dal piccolo al grandissimo, di buona fattura artigianale moderna e di fogge varie, con impugnature [..]
227

Stima
€ 100,00 / 150,00
226

Dodici coltelli assortiti

artigianali, di varie fogge e misure
226

Dodici coltelli assortiti

Stima
€ 100,00 / 150,00
225

Tagliacarte propagandistico del P.N.F.

gettato in bronzo, in forma di gladio la cui guardia è costituita da fascio repubblicano e la cui impugnatura [..]
225

Stima
€ 80,00 / 120,00
224

Cinque coltelli assortiti

224

Cinque coltelli assortiti

Stima
€ 50,00 / 70,00
223

Pugnale da combattimento

lama a due fili ben costolata al centro, guardia in ferro, impugnatura di legno, fodero in alluminio L cm 26,5
223

Pugnale da combattimento

Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 252 LOTTI