Edizioni e multipli di arte contemporanea / Asta 2089

Asta 2089
mar 20 - mer 28 LUGLIO 2021
Solo online
Edizioni e multipli di arte contemporanea

1 - 30  di 125 LOTTI

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Ragazza
Litografia, cm. 500x350 (foglio); mm. 245x160 (lastra); es. p.a.
invenduto

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Ragazza
Serigrafia, mm. 350x430 (foglio); es. XVIII/C
venduto EUR 50,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
La mensa
Serigrafia, mm. 500x657
venduto EUR 80,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Litografia , mm. 490x340 (foglio); mm. 220x160 (lastra); es. p.a.
venduto EUR 30,00

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
Paese
Serigrafia colorata a mano, mm. 350x500
invenduto

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Serigrafia, mm. 250x350 (foglio); es. 12/99
venduto EUR 60,00

VITTORIO MESSINA

(Zafferana Etnea, 1946)
Serigrafia, mm. 300x240 (foglio); es. p.a.
invenduto

ALFREDO FABBRI

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)
Serigrafia, mm. 700x500; es. 72/125
invenduto
Tecnica mista su cartone, cm. 21x21
invenduto

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Odalisca
Litografia, mm. 600x800; es. 118/175
venduto EUR 70,00

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Odalisca
Serigrafia su tela, mm. 470x790; es. V/XXV
venduto EUR 80,00

MINO MACCARI

Litografia, mm. 320x240 (lastra); mm. 500x340 (foglio); es. 14/45
venduto EUR 30,00

MINO MACCARI

Litografia, mm. 240x320 (lastra); mm. 350x500 (foglio); es. p.d.a.
venduto EUR 30,00

MINO MACCARI

Serigrafia, mm. 503x356; es. p.d.a.
invenduto

MINO MACCARI

Litografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 315x245 (lastra); es. 13/51
venduto EUR 40,00

GIANNI CACCIARINI

(Firenze, 1941)
Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130
invenduto

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Ragazza
Litografia, mm. 180x150 (foglio); mm. 135x105 (lastra); es. 48/60
invenduto

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
invenduto

EMILIO ISGRÒ

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
invenduto

EMILIO ISGRÒ

Lotto composto
invenduto

ANDREA GRANCHI

(Firenze, 1947)
Tentazioni, 1988
Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
venduto EUR 150,00

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)
Litografia, mm. 490x340 (foglio); mm. 235x155 (lastra); es. p.a.
invenduto

UGO CORTESI

(Roma, 1950)
Espansione da Paul Klee, 2003
Tecnica mista su compensato, cm. 50x50
invenduto
Un Popop, 1993
Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
invenduto

GUIDO STRAZZA

(Santa Fiora, 1922)
Senza titolo, 1976
Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
invenduto

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
Paesaggio urbano
Serigrafia, mm. 655x450; es. p.a.
venduto EUR 60,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Acquaforte, mm. 600x45 (foglio); mm. 465x320 (lastra); es. 7/100
invenduto

LUIGI BOILLE

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)
Senza titolo, 1976
Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100
venduto EUR 70,00

LUIGI BOILLE

Senza titolo, 1976
Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100
venduto EUR 70,00

TOTI SCIALOJA

(Roma, 1914 - 1998)
Senza titolo, 1990
Serigrafia, mm. 630x430; es. 3/60
venduto EUR 70,00
1 - 30  di 125 LOTTI