Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2001, Mirko Pagliacci, a cura di Francesco [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 40x50
Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro certificato di garanzia litografia [..], Acquaforte, mm. 600x45 (foglio); mm. 465x320 (lastra); es. 7/100
Quattro serigrafie tratte dalla Cartella "Diario italiano" edite da Centro Lombardo Arte, Milano, firmate e datate [..], Serigrafia, mm. 798x690; es. 16/90; es. 12/90; es. 17/90; 27/90