Da un Collezionista Lombardo

lun 31 Gennaio - mer 9 Febbraio 2022
2099 Asta a tempo

Da un Collezionista Lombardo

Fascia di prezzo da 0 € a 100 €

1 - 30  di 192 LOTTI

Con decori a rilievo., Terracotta dipinta a fondo giallo, cm. 26

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brucia incenso

XX sec., Mascherone in metallo brunito, cm. 9,5x6

Brucia incenso

Stima
€ 100,00 / 200,00

Santa Barbara

XX sec., Placca in bronzo con bassorilievo, cm.28,5x18,5

Santa Barbara

Stima
€ 100,00 / 200,00

Airone

Fregio per automobile., Scultura in metallo su base di cristallo di rocca, cm. 14x17

Airone

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaso ovale

Vaso ovale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio

Profilo sagomato. XIX sec., Peltro, cm. 47x33,5

Vassoio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mucca

XX sec., Legno dipinto, cm. 21x20x10

Mucca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piccolo manichino

XX sec., Legno dipinto, cm. 29

Piccolo manichino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cavallo

XX sec., Cartapesta dipinta, cm. 16x24

Cavallo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di angeli

XX sec., Legno intagliato e dorato, cm. 38x17x20

Coppia di angeli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto

In legno con scena galante nel cavetto. XX sec., cm. 34

Piatto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Poggiante su tre piedi., Rame sbalzato, cm. 9,5x8

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Candeliere

XX sec., Metallo inciso sbalzato, cm. 28

Candeliere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mortaio con pestello

XIX - XX sec., Bronzo, cm. 9x10

Mortaio con pestello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sacra Famiglia

XX sec., Scultura in pietra, cm. 25x20

Sacra Famiglia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Musicanti

XIX sec., Sculturine in biscuit, cm. 12

Musicanti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Figure con coppa

Antica scultura., Pietra, cm. 54

Figure con coppa

Stima
€ 100,00 / 200,00

Figura femminile

Figura femminile

Stima
€ 100,00 / 200,00

Maschera

XX sec., Legno intagliato, cm. 30x12,5

Maschera

Stima
€ 100,00 / 200,00

XX sec., Scultura in metallo, cm. 34,5x18x14

Stima
€ 100,00 / 200,00

Personaggi

Personaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cervo in bronzo

Con vano cavo sul dorso., cm. 20x14

Cervo in bronzo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brucia profumo

Con figure a rilievo. India, XIX sec., Bronzo, cm. 10x9

Brucia profumo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Profilo

Antico bassorilievo in pietra rosa, cm. 18x10

Profilo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di Buddha

Marcate alla base. Cina, XX., Porcellana policroma, cm. 26x14,5

Coppia di Buddha

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scrigno

Con decori geometrici e profilatura con borchie in metallo. Piccolo vano interno. XIX sec., Legno rivestito di carta, cm. 20x29x23

Scrigno

Stima
€ 100,00 / 200,00

Madonna con Bambino e donatori

XX sec., Scultura in terracotta , cm. 53x67

Stima
€ 100,00 / 200,00

Madonna con Bambino ed angeli

Madonna con Bambino ed angeli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Busto del Perugino

XX sec., Scultura in terracotta, cm. 45x22x23

Busto del Perugino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Stalliere e cavallo

Tempera e matita su carta, cm. 16,5x24

Anonimo, XIX sec.

Stalliere e cavallo

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 192 LOTTI