151 - 154  di 154 LOTTI

Marco De Gregorio

(Resina, 1829 - Resina, 1876)

Paesaggio con viandante e figure

Firma in basso a destra., Acquerello su cartone, cm. 46x33

Marco De Gregorio

(Resina, 1829 - Resina, 1876)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Francesco Paolo Michetti

(Tocco di Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929)

Contadina abruzzese

Francesco Paolo Michetti

Contadina abruzzese

Stima
€ 200,00 / 400,00

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - Napoli, 1915)

Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Studio Eduardo Dalbono, Napoli., Olio su tela, cm. 42,5x62,5

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - Napoli, 1915)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Achille Formis Befani

(Napoli, 1832 - Milano, 1906)

Barca

Firma in basso a destra., Olio su tela riportata su cartone, cm. 19,5x27

Achille Formis Befani

(Napoli, 1832 - Milano, 1906)

Barca

Stima
€ 100,00 / 200,00
151 - 154  di 154 LOTTI