Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 148  di 148 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alfredo Del Sordo

(Otranto, 1905)

Nudo di donna

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Montecatini Terme., Olio su cartone, cm. 26,5x22,5

Alfredo Del Sordo

(Otranto, 1905)

Nudo di donna

Stima
€ 300,00 / 500,00

Pompeo Mariani

(Monza, 1857 - Bordighera, 1927)

Processione

Sigla in basso a destra., Olio su cartone, cm. 10x25

Pompeo Mariani

Processione

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XX sec.

Gemelli

Olio su tela, cm. 55x70

Anonimo, XX sec.

Gemelli

Olio su tela, cm. 55x70
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Stima
€ 300,00 / 600,00

Bretislav Menćik

(Zadní Třebaň, 1883 - Dvůr Králové nad Labem, 1958)

Uomo in giacca e cravatta

Firma in basso a destra. Sul verso: dati dell'autore., Olio su tela, cm. 65x52

Bretislav Menćik

Uomo in giacca e cravatta

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

1911
Firma e data in alto a destra., Olio su tela, cm. 80x65

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

1911
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Uomo con paglietta

Dipinto ad olio su base fotografica, cm. 63x80

Anonimo, XX sec.

Uomo con paglietta

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela riportato su cartoncino, cm. 42x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Louis Brachet

(1877)

Paesaggio innevato con corvi

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 38x47

Louis Brachet

(1877)

Paesaggio innevato con corvi

Stima
€ 300,00 / 600,00

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943
Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Uomo nudo

Firmato: "Pugliese" in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 23x34

Anonimo, XX sec.

Uomo nudo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Stima
€ 200,00 / 400,00

Henri Willem Meines

(Rotterdam, 1907 - 1995)

Giardino

1955
Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo., Olio su compensato, cm. 37x48

Henri Willem Meines

(Rotterdam, 1907 - 1995)

Giardino

1955
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Signora con cappello e mare sullo sfondo

Olio su tela riportata su cartone, cm. 41x33

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Jan Catharinus Goedhart

(1893 - 1975)

Ritratto di fanciulla

Firma in basso a destra., Olio su tela (ovale), cm. 48x61

Jan Catharinus Goedhart

(1893 - 1975)

Ritratto di fanciulla

Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Sigla in basso a destra., Pastelli su carta (ovale), cm. 46x56

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Acquerello e collage su carta, cm. 32x23

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Stima
€ 200,00 / 400,00

Loris Pasquali

(1880 - 1936)

Ritratto di uomo

1934
Firma e data in alto a sinistra., Olio su tela riportata su compensato, cm. 38x50

Loris Pasquali

(1880 - 1936)

Ritratto di uomo

1934
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 59x70

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di ufficiale

Olio su tela, cm. 37x44

Anonimo, XX sec.

Ritratto di ufficiale

Olio su tela, cm. 37x44
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di signora in abito nero

Olio su tela, cm. 42x32,5

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 42x32,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Campagna con albero

Olio su tela riportata su tavola, cm. 44x52

Anonimo, XX sec.

Campagna con albero

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Onopordo tomentoso

Firmato "Backé" in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 67x51,5

Anonimo, XX sec.

Fiori - Onopordo tomentoso

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Magnolie

Firmato "Backé" in basso a sinistra., Matita e acquerelli su carta, cm. 69x49

Anonimo, XX sec.

Fiori - Magnolie

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Poinsettia

Firmato "Backé" in basso a destra., Acquerello e matita su carta, cm. 68x51

Anonimo, XX sec.

Fiori - Poinsettia

Stima
€ 300,00 / 500,00
121 - 148  di 148 LOTTI