Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 90 LOTTI

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Stima
€ 40,00 / 80,00

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Stima
€ 40,00 / 80,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x335; es. 82/100

Mino Maccari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 195x495 (lastra); mm. 330x710 (foglio)

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1986
Data in basso al centro., Litografia, mm. 580x825; es. 6/50

Anonimo, XX sec.

1986
Stima
€ 50,00 / 100,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Moglie del Brigadiere

Firma in basso a destra. B ozzetto per la realizzazione delle scenografie e dei costumi per la rappresentazione [..], Litografia, cm. 46x30,5

Renato Guttuso

Moglie del Brigadiere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Stima
€ 50,00 / 100,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 340x500 (lastra); es. 16/125

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gregorio Sciltian

(Rostov sul Don, 1900 - Roma, 1985)

Annunciazione

1981

Gregorio Sciltian

Annunciazione

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 315x415 (lastra); es. 6/99

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Firmato in basso a destra: Muffin; data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Litografia a colori, cm. 29,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Ragazza in studio

Renato Alessandrini

Ragazza in studio

Stima
€ 60,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 60,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Stima
€ 60,00 / 80,00

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Stima
€ 60,00 / 100,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Stima
€ 80,00 / 120,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Infiorata a Trinità dei Monti

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 683x475; es. 13/15

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Infiorata a Trinità dei Monti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Faraoni

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Ritratto maschile

1939
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 195x120 (lastra); es. 36/50

Enzo Faraoni

Ritratto maschile

1939
Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Calabria

(Tripoli, 1937)

Prova d'artista

Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "p.a".  , Acquaforte acquatinta, mm. 325x240 (lastra); mm. 700x500 (foglio)

Ennio Calabria

(Tripoli, 1937)

Prova d'artista

Stima
€ 100,00 / 200,00

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Pittore nello studio

Salvatore Fiume

Pittore nello studio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 393x315 (lastra); mm. 540x490 (foglio); es. 2/28

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 90 LOTTI