Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 90 LOTTI

Mino Maccari

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x335; es. 82/100

Mino Maccari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Stima
€ 40,00 / 80,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Stima
€ 40,00 / 80,00

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 195x495 (lastra); mm. 330x710 (foglio)

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400; mm. 760x560 (foglio)

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gregorio Sciltian

(Rostov sul Don, 1900 - Roma, 1985)

Annunciazione

1981

Gregorio Sciltian

Annunciazione

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 315x415 (lastra); es. 6/99

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 340x500 (lastra); es. 16/125

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Moglie del Brigadiere

Firma in basso a destra. B ozzetto per la realizzazione delle scenografie e dei costumi per la rappresentazione [..], Litografia, cm. 46x30,5

Renato Guttuso

Moglie del Brigadiere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Firmato in basso a destra: Muffin; data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Litografia a colori, cm. 29,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1986
Data in basso al centro., Litografia, mm. 580x825; es. 6/50

Anonimo, XX sec.

1986
Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 60,00 / 100,00

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Stima
€ 60,00 / 100,00

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Ragazza in studio

Renato Alessandrini

Ragazza in studio

Stima
€ 60,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Stima
€ 60,00 / 80,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Stima
€ 80,00 / 120,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Sedia del trattamento ana-lumbaris

Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Due idee per una sedia della tortura

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 90 LOTTI