Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 118 LOTTI

Zuppiera

In porcellana dipinta, decorata con mazzetti di fiori, prese laterali sagomate. Manifattura Ginori a Doccia, fine [..]

Zuppiera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 150,00 / 250,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Joshua Wallis

(1789 - 1862)

Paesaggio con pastore e gregge

Joshua Wallis

(1789 - 1862)

Stima
€ 500,00 / 600,00

Vassoio tondo

Vassoio tondo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio ovale

Vassoio ovale con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 35,5x (diametro)

Vassoio ovale

Stima
€ 200,00 / 300,00

Vassoio da pesce

Vassoio da pesce con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 60 (diametro)

Vassoio da pesce

Stima
€ 200,00 / 300,00

Stima
€ 500,00 / 500,00

Stima
€ 500,00 / 800,00

Stima
€ 400,00 / 600,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Teiera

In porcellana dipinta a motivi floreali con uccelli sul manico, marcata alla base con ceralacca. Cina XIX sec., [..]

Teiera

Stima
€ 300,00 / 500,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tamburo reale Baule

Tamburo reale Baule

Stima
€ 400,00 / 600,00

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Sgabellone

Sgabellone

Stima
€ 50,00 / 100,00

Servizio da tè

Servizio da tè

Stima
€ 500,00 / 600,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33
Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Toscana, XVIII - XIX sec.

Natura morta con pesce

(presenza di restauri), Olio su tela, cm. 48,7x74,8

Natura morta con pesce

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scuola Romana, XVII sec.

Paesaggio con rudere, contadini ed armenti

Olio su tela, cm. 96x133,5
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Ponte

Tempera su carta riportata su tela

Scuola Romana, XVIII sec.

Ponte

Stima
€ 200,00 / 300,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Danae

Scuola Romana, XVIII sec.

Danae

Stima
€ 500,00 / 800,00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec.

Ritratto virile

1604

Ritratto virile

1604
Stima
€ 600,00 / 800,00

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Giocatori di carte

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Giocatori di carte

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII - XVIII sec.

Caccia al cinghiale

Olio su tela, cm. 170x236
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Caccia all'orso

Olio su tela, cm. 170x236
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 118 LOTTI