Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 118 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

coppia di stampe a bulino , mm. 425x310

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cherubino Alberti

(Borgo San Sepolcro, 1553 - Roma, 1615)

Genio alato (tratto da un soggetto di Michelangelo nella Cappella Sistina)

Incisione a bulino, mm. 246x169
Stima
€ 300,00 / 600,00

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Coppia di stampe

Coppia di stampe

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Ponte

Tempera su carta riportata su tela

Scuola Romana, XVIII sec.

Ponte

Stima
€ 200,00 / 300,00

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Caccia al toro

1812

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Caccia al toro

1812
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 16x22; cm. 16,5x23,5

Coppia di paesaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italiana, XIX sec.

1887

Scuola Italiana, XIX sec.

1887
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XVII sec.

Beneficis Clem X

1672
Inchiostro e tempera su carta, cm. 40,5x29

Anonimo, XVII sec.

Beneficis Clem X

1672
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 30,00 / 100,00

Due cartine geografiche

Due cartine geografiche

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Inchiostro su carta a spolvero riportata su tela, cm. 50x74,5

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Il miracolo della pioggia

1839
Firmato "J Kadlik" e datato in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 12x19

Anonimo, XIX sec.

Il miracolo della pioggia

1839
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Le pie donne al sepolcro

Anonimo, XVIII sec.

Le pie donne al sepolcro

Stima
€ 250,00 / 500,00

Scuola Italiana, XIX sec.

Visione misteriosa di Annibale

Inchiostro su carta, cm. 34x44
Stima
€ 300,00 / 500,00

Da Giovan Battista Piazzetta

Stampa, mm. 360x460
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Italia Centrale, XVIII sec.

Soldati (sul modello di Polidoro da Caravaggio)

Inchiostro a seppia acquerellata, cm. 20,5x27
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Francese, XVIII sec.

Davide e Golia (da C. Maratta)

Inchiostro su carta, cm. 48x33
Stima
€ 300,00 / 600,00

Maschera a casco Fang

in legno e caolino bianco, XX sec., cm. 35x28

Maschera a casco Fang

Stima
€ 550,00 / 800,00

Tamburo reale Baule

Tamburo reale Baule

Stima
€ 400,00 / 600,00

Stima
€ 500,00 / 500,00

Stima
€ 400,00 / 600,00

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Due piattini

Due piattini

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti lobati

Coppia di piatti lobati

Stima
€ 150,00 / 250,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 400,00 / 600,00
1 - 30  di 118 LOTTI