Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 183  di 183 LOTTI

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo , 1854 - Firenze, 1947)

Alle corse

(1900)
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 36x60

Luigi Gioli

Alle corse

(1900)
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
182

Luigi Gioli

Siglato in basso a destra: LG. Sul verso a matita: "Mario..tti", Olio su tavola, cm. 18,5x32
182

Luigi Gioli

Stima
€ 600,00 / 800,00
183

Mario Puccini

(Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Natura morta con arance e caraffa

Firma in basso a destra. Sul verso: "Natura morta con aranci e pentolino"., Olio su cartone, cm. 33x44,5
183

Mario Puccini

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
181 - 183  di 183 LOTTI