Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

31 - 60  di 182 LOTTI

Ciotola in maiolica

con profilo nel cavetto, XX sec. cm. 9.

Ciotola in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Rotture. XIX sec. cm. 23 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da piattino e tazzina

In maiolica. Castelli d'Abruzzo. XVIII - XIX sec. cm. 14 (diametro piattino); cm. 6,5 (altezza tazzina).

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto con putto

In maiolica bianco blu. cm. 23 (diametro)

Piatto con putto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto con putti in maiolica

Castelli d'Abruzzo, XIX sec. cm. 29 (diametro)

Piatto con putti in maiolica

Stima
€ 150,00 / 300,00

Cane pho

in porcellana policroma, XX sec. cm. 43x13x20

Cane pho

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto

In porcellana bianco blu. Cina, XX sec. cm. 22 (diametro)

Piatto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lotto composto da tre piattini

in porcellana con figure nel paesaggio. Cina, XX sec. 18 cm.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Coppia di fiasche

Bianco blu, Cina, XIX - XX sec. cm. 21.

Coppia di fiasche

Stima
€ 250,00 / 450,00

in porcellana con decori floreali. Cina, XX sec. 5 cm.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti

in porcellana a fondo bianco con decorazioni floreali. Cina, XVIII-XIX sec. cm. 22,5 (diametro).

Coppia di piatti

Stima
€ 200,00 / 400,00

Coppia di piatti

In porcellana bianco blu. Cina XIX sec. cm. 22,5 (diametro).

Coppia di piatti

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da due piatti

in porcellana, Cina, XX sec. 25 cm. (diametro).

Lotto composto da due piatti

Stima
€ 150,00 / 300,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 200,00 / 300,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

GuanYin

Blanc de Chine, XIX - XX sec. cm. 25,5

GuanYin

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da quattro porcellane

Blanc de Chine, XX sec. cm. 7, cm. 11.

Stima
€ 250,00 / 450,00

Lotto composto da quattro ceramiche

Bianco Blu, Cina, XX . cm. 16.

Stima
€ 300,00 / 500,00

Lotto composto da due vasi

in porcellana, Cina, XX sec. cm. 19, cm. 15,5.

Lotto composto da due vasi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Vasetto

In porcellana con decori floreali e dragone. Cina, 9 cm.

Vasetto

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scatola sagomata

In porcellana dipinta con figure femminili e ideogrammi. Ceralacca. Cina, XIX sec. cm. 6x12x9

Scatola sagomata

Stima
€ 150,00 / 300,00

Teiera

In porcellana dipinta a motivi floreali con uccelli sul manico, marcata alla base con ceralacca. Cina XIX sec., [..]

Teiera

Stima
€ 150,00 / 300,00

Calamaio

In porcellana con decorazioni di paesaggio. Coperchio con presa a fiore di loto. Bicchierino interno (rotture). [..]

Calamaio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaso cloisonnè

Vaso cloisonnè

Stima
€ 400,00 / 800,00

Stima
€ 200,00 / 400,00

Stima
€ 250,00 / 500,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Stima
€ 250,00 / 400,00
31 - 60  di 182 LOTTI