Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 90  di 182 LOTTI

Tappeto caucasico XX sec.

cm. 185x120
Stima
€ 200,00 / 400,00

Tappeto Kashgai Persia XX sec.

cm. 190x165
Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO nord ovest Persia, XX sec.

cm. 186x123
Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO Kilim nord Europa anni '50 del XX sec.

cm. 178x123
Stima
€ 150,00 / 250,00

Tappeto bukara, Pakistan XX sec.

cm. 450x300
Stima
€ 200,00 / 400,00

Tappeto Tabriz Persia XX sec.

cm. 178x135
Stima
€ 100,00 / 200,00

Tappeto Josan Persia, XX sec.

cm. 200x128
Stima
€ 200,00 / 400,00

TAPPETO Afgano, XX sec.

cm. 230x160
Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO Afgano XX sec.

cm. 210x112
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lume

Francia,  XX sec. cm. 47 (altezza)

Lume

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di vasi cloisonné

montati a lampada e decorati con fiori e figure, Cina XIX sec., cm. 48x20, cm. 70x40 (con paralume)

Coppia di vasi cloisonné

Stima
€ 600,00 / 800,00

Specchio

Sagomato, in legno dorato. cm. 115,5x98.

Specchio

Stima
€ 250,00 / 500,00

Ribalta con alzata

Parte superiore a due sportelli con intarsi. Sei cassetti all'interno, e tre sul fronte. cm. 165x100x51, [..]

Ribalta con alzata

Stima
€ 600,00 / 800,00

Consolle

in mogano, montanti sagomati a ricciolo con scanalature, base mossa, piedini a ricciolo, piano incassato in marmo, [..]

Consolle

Stima
€ 400,00 / 600,00

Tavolo sorrentino

Intarsiato in noce, piano ottagonale con intarsi in legno di frutto, riserva centrale con cesto, gamba a [..]

Tavolo sorrentino

Stima
€ 500,00 / 800,00

Tavolo sorrentino

Intarsiato in noce, piano ottagonale con intarsi a motivi geometrici in legno di frutto, gamba a rocchetto, piedi [..]

Tavolo sorrentino

Stima
€ 500,00 / 800,00

Angoliera

Angoliera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Comodino

Con intarsi, XIX sec. cm. 84,5x61x33,5

Comodino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Specchio ovale

in legno intagliato e dorato, XX sec. cm. 84x62

Specchio ovale

Stima
€ 300,00 / 500,00

Grande specchiera

XIX sec. cm. 207x117,5

Grande specchiera

XIX sec. cm. 207x117,5
Stima
€ 500,00 / 800,00

Specchio impero

listrato in radica di noce con rapporti in metallo dorato, cm. 150x75,5x3.

Specchio impero

Stima
€ 200,00 / 400,00

Consolle impero

Con piano in marmo, listra di noce con colonne frontali.  cm. 101,5x47,5x105,5

Consolle impero

Stima
€ 400,00 / 800,00

Tavolo scrittoio a bandelle

due cassetti affiancati sulla fascia, gambe riunite da traversa. XIX sec. cm. 76x162x67.

Tavolo scrittoio a bandelle

Stima
€ 350,00 / 500,00

Specchio bascula

in legno, piedi leonini, colonne scanalate, decorazioni in metallo dorato sul fronte. XIX sec. cm. 92x58

Specchio bascula

Stima
€ 200,00 / 400,00

Cartagloria

Cartagloria

Stima
€ 150,00 / 300,00

Specchiera

a profilatura sagomata, in legno dorato, XVIII-XIX sec.

Specchiera

Stima
€ 400,00 / 700,00

Scrittoio

fronte con un pianetto estraibile al centro cassettini laterali e sportelli sottostanti, gambe mosse, retro lievemente [..]

Scrittoio

Stima
€ 300,00 / 500,00

Stima
€ 500,00 / 700,00

Comò

Listrato in noce e radica di noce, due cassetti sul fronte, gambe mosse, XIX sec., cm. 97x122x57

Comò

Stima
€ 150,00 / 300,00

Tavolo fratina

in noce con gambe a lira, XVIII sec. cm. 78x230x88,5.

Tavolo fratina

Stima
€ 500,00 / 800,00
61 - 90  di 182 LOTTI