Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

91 - 120  di 182 LOTTI

Lotto composto da otto sedie in noce

Schienale sagomato, gambe a rocchetto. cm. 120x53x44.

Stima
€ 300,00 / 500,00

Ribalta

In noce, tre cassetti con intarsi, scarabattolo interno, piedi a mensola. Fine XVIII sec. cm. 112x116x59.

Ribalta

Stima
€ 400,00 / 700,00

Ribalta a rullo

in nocee listrata in noce, tre cassetti sul fronte piedi a mensola, inizi XIX sec., cm. 104x104x85,5 cm.  [..]

Ribalta a rullo

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

In listra di noce con filettature sul piano e sui tre cassetti frontali, gambe anteriori troncopiramidali. XVIII [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Armadio

in noce ad un anta inquadrata da colonne laterali, un cassetto alla sommità, rapporti in metallo dorato, XIX sec., [..]

Armadio

Stima
€ 500,00 / 800,00

Armadio

Armadio

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Ribalta listrata in noce

Ribalta listrata in noce

Stima
€ 2.800,00 / 5.000,00

Tavolino

In noce, piano sagomato con intarsi, gambe tornite. fine XVIII sec. cm. 72x58x82

Tavolino

Stima
€ 300,00 / 500,00

In noce e radica di noce con intarsi. XVIII sec. cm. 103x142x61.

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Credenza

In noce, cinque cassetti sotto il piano; due sportelli con intarsi a stella, piedi a ricciolo. XVIII-XIX sec. [..]

Credenza

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Credenza

in noce intagliato e scolpito, piano rettangolare sotteso da fascia dentellata, fronte a quattro cassetti con [..]

Credenza

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Sette acquasantiere

In argento, 542 gr.

Sette acquasantiere

In argento, 542 gr.
Stima
€ 200,00 / 400,00

Lotto composto da tre pezzi

Un vassoio, una coppetta, un vassoio con frutta. 413 gr.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Quattro sottobottiglie

In argento traforato, gr. 467.

Quattro sottobottiglie

Stima
€ 120,00 / 250,00

Lotto composto da quattro pezzi

Due scatole rettangolari (una a forma di libro); un portacipria circolare con specchio; un contenitore a forma [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Spargi zucchero a velo

In argento, Bolli 800. 224 gr.

Spargi zucchero a velo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due vassoi circolari

In argento. Bolli 800. 375 gr.

Due vassoi circolari

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due vassoi circolari

in silver plated.

Due vassoi circolari

in silver plated.
Stima
€ 400,00 / 600,00

Vassoio Ovale polilobato

in argento, bolli 800. 896 gr.

Vassoio Ovale polilobato

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scatola

In argento, con incisioni. Bolli 925. 376 gr.

Scatola

Stima
€ 150,00 / 250,00

Sei cucchiaini cloisonné

In astuccio rivestito in pelle.

Sei cucchiaini cloisonné

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vaso circolare

in argento con coperchio e presa a foggia di colomba, 325 gr.

Vaso circolare

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da tre pezzi

Brocca in vetro e argento. cm. 30. Due flaconi in vetro con montature in argento. Inghilterra, XX sec.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Zuccheriera e lattiera

In argento. Inghilterra XX sec. 408 gr.

Zuccheriera e lattiera

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da due pezzi

Contenitore cilindrico e zuccheriera in argento. 268 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due pezzi

Piattino e zuccheriera con prese laterali a girali con feste. Torino, XIX - XX sec. 266 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due pezzi

Piatto e tazzina in argento inciso con monogrammi. 160 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da tre pezzi

Calamaio; vassoietto; portaprofumo. 234 gr.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da tre pezzi

Due lattiere, una zuccheriera. 447 gr.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 150,00 / 250,00
91 - 120  di 182 LOTTI