Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 146 LOTTI

Albarello

Italia Centrale XVIII - XIX sec. cm. 21.

Albarello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello

XX sec. cm. 26.

Albarello

XX sec. cm. 26.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello

XIX - XX sec. cm. 22.

Albarello

XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Angelo

Scultura in legno intagliato e dipinto. Germania, XIX sec. cm. 62x50.

Angelo

Stima
€ 250,00 / 500,00

Angelo

Sagoma in legno dipinto. XVIII - XIX sec. cm. 42x43

Angelo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, fine XVIII sec.

Memento mori

Olio su cartone, cm. 33,5x40,5

Anonimo, fine XVIII sec.

Memento mori

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Bambino con cane

Tempera su cartone, cm. 21,5x17

Anonimo, inizi XIX sec.

Bambino con cane

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Bevitore

Olio su rame, cm. 25x17

Anonimo, XIX sec.

Bevitore

Olio su rame, cm. 25x17
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Charge - Battaglia con il mostro

Sul verso: numerazione e sigla: 2146 NA., Due pannelli dipinti di carretto siciliano, cm. 42x54; cm. 30x45,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Compianto sul Cristo

Olio su tela, cm. 25,5x23,5

Anonimo, XIX sec.

Compianto sul Cristo

Olio su tela, cm. 25,5x23,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 26,5x21

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 26,5x21
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Gesù Bambino e San Giovannino

Olio su tela, cm. 48x56
Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Interno con donna

Sul verso: "A. Buso"; timbro Galleria Degli Uffizi, Firenze; a inchiostro "816", "visto il soprastante/A. Romol [..], Olio su tela, cm. 30x23,5

Anonimo, XIX sec.

Interno con donna

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Maddalena

Olio su tela, cm. 58,5x46

Anonimo, XIX sec.

Maddalena

Olio su tela, cm. 58,5x46
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anonimo, XIX sec.

Soldato

Tempera su carta, cm. 33x17,5

Anonimo, XIX sec.

Soldato

Tempera su carta, cm. 33x17,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

A) Ritratto di bambina, cm. 3x2,5 B) Ritratto di bambino, cm. 3x2,5 C) Ritratto di giovane uomo, cm. 3x2,5

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

A) Ritratto di bambina, cm. 5x4,5 B) Ritratto di bambino, cm. 5x4,5 C) Ritratto di signora, cm. 4,5x4

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Venere e Amorino

Firmato in basso a sinistra: Salv. Rossi., Tempera su carta, cm. 25,5x19,5

Anonimo, XIX sec.

Venere e Amorino

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XVIII sec.

Circoncisione di Gesù Bambino (da Mariotto Albertinelli)

Incisione, mm. 320x320
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XVIII sec.

Famiglia aristocratica

1790
Firmato e datato in basso a destra: G. G. Minster 1790., Tempera su carta, cm. 44,5x65

Anonimo, XVIII sec.

Famiglia aristocratica

1790
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Ghiandaia e Martin pescatore

Tempera e collage di piume su carta, cm. 33x26,5; cm. 16x25

Anonimo, XVIII sec.

Ghiandaia e Martin pescatore

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Incoronazione della Vergine

Olio su tela, cm. 61x50,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVIII sec.

Profilo caricaturale

Matita su carta, cm. 38x26

Anonimo, XVIII sec.

Profilo caricaturale

Matita su carta, cm. 38x26
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XVIII sec.

Santa Barbara (fronte) Santo (verso)

Olio su pelle, cm. 41x30
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e Cuculo

Tempera e collage di piume su carta, cm. 22,5x30; cm. 24,5x29,5

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e Cuculo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e gallo

Tempera e collage di piume su carta, cm. 23,5x29,5; cm. 33,5x33,5

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e gallo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Pastori con armenti

Olio su tela, cm. 40x52
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII sec.

Apparizione di San Michele Arcangelo a San Bernardo

Olio su tela, cm. 60,5x39,7
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII sec.

San Francesco Saverio in estasi

Iscrizione con riferimento al soggetto in basso al centro., Olio su tela, cm. 62,5x50,5

Anonimo, XVII sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 146 LOTTI