Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 119 LOTTI

Aldo Affortunati©

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 25x34,5

Aldo Affortunati©

Paesaggio con ponte

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Archibusiere

Olio su cartone, cm. 34x20,5

Anonimo, XIX sec.

Archibusiere

Olio su cartone, cm. 34x20,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

Acquerello su carta, cm. 15x10,5

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio campestre con figure

Sul verso: iscrizione ad inchiostro., Acquerello e inchiostro su carta, cm. 11x18,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figura e armenti

Olio su tela, cm. 50,5x61,5
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con ponte

Firma indistinta in basso a destra. , Acquerello, cm. 12,5x17,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con ponte

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di popolana

Olio su tela, cm. 45x36
Stima
€ 250,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Studi di figure

1849
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 12x16,5

Anonimo, XIX sec.

Studi di figure

1849
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Teste di pecore

Firma indistinta in basso a destra., Pastelli su cartone, cm. 27,5x34,5

Anonimo, XIX sec.

Teste di pecore

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Uomo con bastone

Inchiostro su carta, cm. 16,5x15

Anonimo, XIX sec.

Uomo con bastone

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Figure arabe

Firmato in basso a sinistra "A. Thomas". Sul verso: firma e dedica., Acquerello e inchiostro su carta, cm. 25,5x35,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Figure arabe

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Melograna

Firmato in basso a destra, a matita: G. D'Onofrio., Olio su cartoncino, cm. 15,5x11,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Melograna

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: "Gangi"., Tempera su cartone, cm. 31x23

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Barca

Anonimo, XX sec.

Barca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Battaglia

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 23,5x46

Anonimo, XX sec.

Battaglia

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Sigla in basso a destra., Pastelli su carta (ovale), cm. 46x56

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Anonimo, XX sec.

Bosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Cani

Anonimo, XX sec.

Cani

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di dipinti (da Tranquillo Cremona)

1936
A) La coppia, olio su tela,  cm. 72x49. F irmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/30-4-36-XVI" [..]

Anonimo, XX sec.

1936
Stima
€ 400,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di pastelli

A) Ritratto di ragazza, cm. 43,5x31,5 (ovale) B) Profilo di ragazza, cm. 43,5x31,5 (ovale)

Anonimo, XX sec.

Coppia di pastelli

Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Bronzo su base circolare in marmo. cm. 35.

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Firma in basso a destra. , Pennarelli su carta, cm. 17x11,5

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 119 LOTTI