ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 150  di 155 LOTTI

Danilo De Renzis©

(Mesagne, 1973)

Set

2013
Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria Nicola Ricci, Pietrasanta. , Olio su tela, cm. 120x160

Danilo De Renzis©

(Mesagne, 1973)

Set

2013
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

2002
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su carta , cm. 139x102

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

2002
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Luigi Presicce©

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002

Luigi Presicce©

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Klaus Karl Mehrkens©

(Brema, 1955)

2002
Sul verso: firma e data, Acrilico su tela, cm. 80x110

Klaus Karl Mehrkens©

(Brema, 1955)

2002
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Klaus Karl Mehrkens©

(Brema, 1955)

Olio su tela, cm. 41x35
Stima
€ 300,00 / 500,00

Giancarlo Francesconi©

(Bologna, 1925)

Cardinale

1958
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri Salone dell'Annunciata, Milano., Olio su tela, cm. 70x90

Giancarlo Francesconi©

(Bologna, 1925)

Cardinale

1958
Stima
€ 500,00 / 700,00

Massimo Lagrotteria©

(Lucerna, 1972)

2011
Sul verso: firma e data., Olio su carta riportata su tela, cm. 92x147

Massimo Lagrotteria©

(Lucerna, 1972)

2011
Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Moronti©

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 60x70

Mario Moronti©

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

Stima
€ 300,00 / 500,00

Roberto Coda Zabetta©

(Biella, 1975)

Senza titolo (dittico)

Sul verso: firma., Acrilico su tela, cm. 170x310

Roberto Coda Zabetta©

(Biella, 1975)

Senza titolo (dittico)

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00

Hyena©

(Novellara, 1964)

2007
Sul verso firma e data., Tecnica mista su tela, cm. 50x100

Hyena©

(Novellara, 1964)

2007
Stima
€ 300,00 / 500,00

Roberto Coda Zabetta©

(Biella, 1975)

Cromolux su plexiglass, cm. 50x50

Roberto Coda Zabetta©

(Biella, 1975)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XX sec.

1932
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone, cm. 46,5x38

Anonimo, XX sec.

1932
Stima
€ 150,00 / 250,00

Vittorio Sopracase©

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Papavero marino

2008
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista su legno, cm. 39,4x39,5

Vittorio Sopracase©

Papavero marino

2008
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Vittorio Sopracase©

Estate piena

Tecnica mista su legno, cm. 50x60,6
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00

Vittorio Sopracase©

Buon Compleanno

Tecnica mista su legno, cm. 39,8x24,8
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Vittorio Sopracase©

Le son des tenebres

Tecnica mista su legno, cm. 75,5x58,7
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Corrado Carmassi©

(Collesalvetti, 1893 - Livorno, 1982)

Le pozzanghere

Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su faesite, cm. 88,5x69,5

Corrado Carmassi©

Le pozzanghere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Omar Ronda©

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

1998
Sul verso: dedica e firma., Resina fusa, cm. 40x40

Omar Ronda©

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

1998
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

1983
Bibliografia: 1989, Mimmo Paladino. Disegni, Galleria In Arco Editore, Torino., Disegno su carta, cm. 30x40

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

1983
Stima
€ 500,00 / 700,00

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

Pompei

2003
Sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista su tela, cm. 31x43

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

Pompei

2003
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

New York

1991
Firma, data e titolo in alto a destra., Tecnica mista su carta, cm. 30x20

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

New York

1991
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926)

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Fausto Melotti©

(Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)

Miracoli

1980
Cartella composta da quattordici poesie e sei acqueforti. 100 esemplari contrassegnati in numeri arabi, 5 con [..]

Fausto Melotti©

Miracoli

1980
Stima
€ 500,00 / 600,00

Fausto Melotti©

Il triste minotauro

Cartella contenente trentasei poesie e otto litografie. Edizione di 100 esemplari, più venti fuori commercio, [..]

Fausto Melotti©

Il triste minotauro

Stima
€ 300,00 / 500,00

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 107/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Silver)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Balloon Dog (Red)

Edition number: 883 /999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Red)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Balloon Dog (Pink)

Edition number: 574 /999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Pink)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Yaoi Kusama

(Matsumoto, 1929)

YELLOW DOTS SKATEBOARDS

2018

Yaoi Kusama

(Matsumoto, 1929)

YELLOW DOTS SKATEBOARDS

2018
Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Yaoi Kusama

(Matsumoto, 1929)

RED DOTS SKATEBOARDS, 2018

Yaoi Kusama

(Matsumoto, 1929)

RED DOTS SKATEBOARDS, 2018

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
121 - 150  di 155 LOTTI