Firma in basso a destra; titolo in basso al centro; data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Premio Internazionale [..], Acquaforte acquatinta, mm. 320x200 (ciascuna); prova d'artista.
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione; etichetta Premio Biella per Incisione [..], Litografia, mm. 700x500 (foglio); es. prova d'autore
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione; etichetta Premio Biella per l'Incisione [..], Acquaforte, mm. 495x360; prova d'autore
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1968, Giacomo Manzù Catalogo delle opere [..], Acquaforte e acquatinta, mm. 394x160 (lastra); mm. 504x360 (foglio); es. 9/12
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1968, Giacomo Manzù Catalogo delle opere [..], mm. 298x247 (lastra); mm. 500x360 (foglio); es. 1/12
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione; etichetta Premio Biella per l'Incisione [..], Litografia, mm. 456x440; prova di stampa
Nove acqueforti acquetinte di cui sei rettangolari, mm. 96x46 ciascuna; tre circolari, mm. 69; mm. 64; mm. 34 [..], Acquaforte acquatinta, mm. 570x380 (foglio); es. 7/8
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione.& [..], Acquaforte acquatinta, mm. 344x291; es. II/XXX
Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta Premio Internazionale Biella per l'Incisione con [..], Acquaforte, mm. 470x465; prova d'artista
Data in basso a destra; firma, titolo e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Inc [..], Acquaforte, mm. 315x267; es. 7/30
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dattiloscritta con timbro Ufficio [..], Incisione e acquatinta a colori, mm. 247x209; es. 21/35
Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione; etichetta Premio Biella [..], Acquaforte acquatinta, mm. 395x485; prova di stampa
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro Premio Biella per l'Incisione; etichetta Premio Biella per [..], Acquaforte acquatinta, mm. 472x417; prova di stampa
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra "Il Torcoliere". [..], Incisione, mm. 445x315; mm. 215x290; es. 13/20
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra "Il Torcoliere". [..], Incisione, mm. 405x300; mm. 300x300; es. 12/20